Поль Манондиз – французский певец, завоевавший Золотой приз Королевской Консерватории Брюсселя.

Певец переехал жить в Украину из-за своей жены. Поэтому недавний день рождения артист провел на Родине законной супруги:

Читай также: Нина и Тоня Матвиенко записали совместную трогательную песню

“Я долго думал, как провести свой первый день рождения в Киеве. Я живу здесь уже десять месяцев. Украина стала для меня родной. Появились любимые места для прогулки и для отдыха. Вот решили собрать всех своих друзей и сделать для них красивый вечер французской музыки. И, конечно, я просто не мог не исполнить песни на украинском.

Мы хотели найти какое-то место для концерта, которое напоминало бы кусочек Франции. По-моему, получилось очень душевно и по-семейному. Были все те, кого я хотел видеть. Эксперимент удался“, – поделился своими впечатлениями Поль Манондиз.

Во время вечера Поль исполнил вместе с Ниной Матвиенко знаменитую песню Квітка душа. По словам француза, именно с этой песни у него проснулась любовь к украинской музыки.

Смотри онлайн-видео выступления Нины Матвиенко и Поля:

[видео более недоступно]

“Мне показали запись, на которой Поль поет песню Квітка душа. У него есть душа. То, что он женился на украинке, помогает понимать наш мир. Жена, думаю, будет все делать, чтобы он у нас прижился, и я буду делать. Сейчас мы его приглашаем на концерты, а потом мы к нему будем проситься“, – отметила Нина Матвиенко.

Читай также: Матвиенко и Прадо перепели народную колыбельную Люлі

Поздравить артиста пришли: Нина Матвиенко, Влад Дарвин, Алекс Захарчук, Татьяна Терехова, Василий Бондарчук и Катя Веласкес, Вячеслав Матюхин, Юрий Фалеса, Алена Гребенюк, Алена Мусиенко, банда ГринГрей, Серж Смолин, дива Манро, Наталья Шелепницкая, Алиса Савинская, Шмаги Тагиашвили, Елена Поддубная и другие.

Напомним, что Джамала и Нина Матвиенко стали почетными гражданами Киева.