Для пущего эффекта певица дополнила свой не слишком привлекательный купальный костюм мясной "шляпкой". Над снимками работал известный фотограф Терри Ричардсон.

Эксцентричное фото, разумеется, произвело неоднозначное впечатление и наделало много шума. Больше всего, что в принципе можно было ожидать, возмутились представители организации по защите прав животных.

Это оплошность модных издателей, которая не должна повториться, тут же заявили активисты PETA. Президент организации Ингрид Ньюкирк говорит, что "работа Леди Гага заключается в том, чтобы делать диковинные вещи, и это, безусловно, квалифицируется как диковинка, потому что мясо — это совсем не то, что большинству из нас хочется почувствовать на собственном теле".

"Но независимо от того, насколько красиво это представлено, плоть убитого животного — это есть плоть убитого животного и ничто иное, — продолжает Ньюкирк. — Мясо олицетворяет кровавое насилие и страдания. И если задумка была именно в этом, то создателям она удалась".

Тем временем менеджеров звезды больше беспокоят не нападки защитников прав животных, а здоровье самой певицы. По словам бывшего тур-менеджера Леди Гага Дэвида Саймни, жесточайшие диеты и напряженный гастрольный график не самым лучшим образом отражаются на состоянии певицы. Так, однажды она похудела на 9 килограммов за то время, пока готовился ее концертный наряд. Сама певица призналась, что может не есть неделями, чтобы втиснуться в новый концертный костюм.

Читай также статью - Мадонна поедет в тур с Lady Gaga