Какую женщину вы видите в качестве своей супруги? Что в ней должно быть в первую очередь, кроме того, что это, наверное, должна быть умница-красавица?

– Мы всегда хотим встретить умницу, красавицу, с фигурой, с характером покладистым, хозяйку, а в результате женимся на… (смеется). У меня всегда при общении есть какое-то внутреннее ощущение, по пути нам с этой девушкой или нет. Если возникает взаимный интерес, то уже совершенно не важно, умеет ли она готовить борщ. Но я четко знаю, что со мной должна быть амбициозная девушка, которая знает, чего она хочет в жизни.

Тяжело было отказывать девушкам, которые в процессе проекта "выбывали из игры"?

– Да, очень. И чем дальше, тем сложнее. Когда ты смотришь в глаза и понимаешь, что сейчас, несмотря на симпатию, эта девушка не будет со мной вместе, и прямо сейчас ей придется покинуть остров и уехать в аэропорт, то становится безумно грустно. Я даже сотрудников увольняю с меньшими энергозатратами.

Поделитесь самыми яркими впечатлениями или открытиями, которые вы испытали во время съемок проекта!

– Если вы следите за русским Холостяком, то там было одно экстремальное событие, которое показывают даже в анонсах. Так вот, мы в Украине его переплюнули. Я испытал полный спектр эмоций: от дичайшего страха, до безумной радости. Мы смеялись, грустили, пробовали новое, прощались со старым, плакали от обиды, плакали от счастья, летали высоко, погружались глубоко. Было все!

Читай также: Холостяк 3: Участница шоу дурачила всю команду

Насколько серьезным и судьбоносным будет для вас выбор, который вы сделаете по окончании проекта «Холостяк»? Сразу женитесь?

– Сразу-сразу жениться, это полагаться на страсть, и я расцениваю это как глупый поступок. Семьи из такого брака не получится. Поэтому мы подойдем к этому шагу плавно. Ведь судьбоносные решения всегда требуют времени на их принятие.

Переживали ли вы муки несчастной любви или предательства?

– Переживал. Но можно я не буду об этом рассказывать?

Первая любовь у вас была счастливой или нет?

Изначально очень счастливой. Ради нее я даже ушел из дома, и мы начали вместе жить. Она меня во многом и воспитала. Это были такие прекрасные отношения, что до сих пор, когда попадаются наши совместные фотографии, погружаюсь в воспоминания. Закончилось все небольшой драмой, но так было нужно, видимо. Если бы у меня не случилось тех отношений в 18 лет, то все бы было не так, как сейчас.

Смотри фото Холостяка Андрея Искорнева:

%gallery%

Вы многого достигли в своей профессии для своих лет. Благодаря чему все это произошло? Вы целеустремленный человек?

– Когда человек влюблен в свою работу, то он просто физически не может не добиться успеха. Я обожаю то, что я делаю. Даже не столько я, сколько моя команда врачей и других специалистов. Меня научили никогда не зацикливаться на сиюминутном успехе и всегда думать о будущем, не оглядываясь назад. Есть те, кто собирает антиквариат, а есть те, кто обожает все новое, как и я. Моя жизнь – это вектор. Продолжаю учиться, продолжаю совершенствоваться.

К каким карьерным горизонтам вы теперь стремитесь?

– О, их полно. Мне хотелось бы сделать так, чтобы пластическая хирургия в нашей стране вышла на международный уровень по уровню выполнения услуг. Причем мы уже все делаем ничуть не хуже, просто все равно встречаются люди, которые зачем-то летят в Лос-Анджелес. Вот моя глобальная миссия в моем профессиональном призвании.

А какой видите свою личную жизнь лет эдак 20 спустя?

– Я точно буду хирургом. И буду летать себе спокойненько на операции в разные точки мира. Воспитывать детей, поучать жену, ворчать на садовника, заниматься богоугодными делами и рано ложиться спать (улыбается).

Какие черты характера в вас преобладают?

– Упрямство. Это вам главный режиссер подтвердит. У меня, как и у любого человека, целая палитра качеств. Всегда интереснее послушать мнение со стороны.

Какой вид отдыха является для вас самым любимым?

– Совершенно не выношу отдых в больших отелях, где принято лежать на пляже и обжираться. Со стороны выглядит, как будто кучку тюленей выплюнуло морем. И вот они себе такие лежат утомленные и требуют у официантов коктейли пряные. Мне нравится погрузиться в совершенно новую для меня среду. Например, одна из самых незабываемых поездок у меня была в перуанскую часть Амазонии. У меня и моей девушки тогда были с собой какие-то деньги, потерянный багаж в Сан-Пауло, сменная пара комплектов белья и туалетные принадлежности. Вы знаете, через пару дней мы вообще забыли о том, что в мире есть Айфоны, ненужная одежда, а наслаждались сумасшедшей природой, непосредственными спокойными людьми вокруг и ели незабываемое севиче прямо на местном рынке в Тарапоте.

Как пластический хирург вы работаете со многими знаменитостями из мира шоу-бизнеса. Тяжело ладить с ними?

– Если звезда  – профессионал, то работать с таким человеком одно удовольствие. Вы просто забываете в какой-то момент, что перед вами селебрити. А если это капризная однодневка, то приходится показать, кто в доме хозяин. У меня это быстро. Я говорю, что тут я звезда, и поэтому закрываем рот и делаем так, как говорю (улыбается).

А как вы вообще сходитесь с людьми: легко или держите всех на расстоянии?

– По-разному, зависит от энергии, которую человек посылает. С кем-то моментально уже болтаем о тысяче мелочей, а с кем-то вот прямо думаешь, что сказать, как пошутить. В силу огромного количества людей, с которыми я общаюсь, поддержать смогу в принципе любую беседу. Но жизнь научила некоторым людям сразу говорить нет. Так бывает и с пациентами. Если понимаю, что контакт не складывается, говорю: "Боюсь, у меня не хватит квалификации вам помочь".

Когда будете отмечать свадьбу, то как – пышно, ярко или кулуарно, вдали от любопытных глаз?

– Хотелось бы компактно, конечно. Чтобы потом можно было сразу улететь за тридевять земель! Но получится, чувствую, как обычно получается с днями рождениями (улыбается). Посмотрим, хочется же еще и родителям сделать праздник, и близким друзьям.

Читай также: Яна Соломко: Андрей Искорнев – не совсем завидный жених

Напомним, телеведущая программы Светская жизнь на канале 1+1 – Екатерина Осадчая задала весьма провокационный вопрос новому холостяку Андрею Искорневу. Катя спросила, зачем Андрей пришел на проект искать себе девушку, если у него уже есть бойфренд. Однако, режиссер проекта Холостяк – Ксения Бугримова опровергала эти слухи.

Смотри онлайн разговор Кати Осадчей с Андреем Искорневым:

Автор: Лариса Рябенко