Итак, существует 5 среднестатистических тревожных сигналов в сексуальной жизни.

Читай также: 5 способов оттянуть мужской оргазм

Инициатор секса всегда кто-то один 

Люди часто бывают недовольны тем, что их партнеры не проявляют в сексе инициативы. Если в вашей ситуации роль соблазнителя всегда берет на себя партнер — дайте ему возможность тоже почувствовать себя сексуальным и поприставайте к нему первой. Поверьте, вы будете за это вознаграждены.

Вы давно не мастурбировали 

Самоудовлетворение позволяет открыть в себе новые горизонты, в не зависимости от того состоите вы или нет в отношениях. Так что сегодняшним же вечером отправляйтесь в кровать, чтобы не только в ней поспать, но и узнать что-то новое о своем теле.

Иногда вы соглашаетесь на секс, даже если не хочется 

Немало женщин соглашаются на секс ради того, чтобы не обижать партнера. Помните, что секс всегда должен приносить радость обоим партнером, а не быть выстраданной наградой для мужчины за то, что он купил вам новое платье.

Одному из вас плевать на оргазм другого 

Да, женщинам порой бывает крайне сложно добиться вагинального оргазма, однако это не значит, что ваш партнер должен вообще игнорировать ваше желание испытать финальное наслаждение в сексе. Рассказывайте мужчине честно о том, когда ваш оргазм не наступил и предлагайте ему альтернативные варианты для вашего наслаждения.

Вам больно во время секса 

Секс никогда не должен быть болезненным, даже если сам по себе бывает неидеальным. Главным советом здесь послужит рекомендация обратиться к врачу, если боль возникает у вас вне зависимости от степени возбуждения.

Напомним, ранее Ivona писала о том, почему мужчины отказываются от супружеского секса.