Для того, чтобы утолить свой психологический голод, нужно определить, чего именно тебе не хватает.

Вариант 1. "Интимное одиночество"

Это острый физиологический голод. Он может возникнуть даже у девушек, окруженных любовью и заботой, если им при этом не хватает простой сексуальной разрядки. В этом случае ты в первую очередь ищешь партнера по сексу, способного дать тебе оргазм.

Увы, сексуальный голод часто делает нас неразборчивыми (с голодухи мы готовы съесть и просроченные консервы). А от неразборчивости страдает твоя личная жизнь. Так что такого рода одиночество лучше всего исцеляет мастурбация. Потому что случайные партнеры, скорее всего, будут лишь усугублять твою тоску.

Вариант 2. "Тактильный голод"

Это тип одиночества, при котором тебе не хватает не столько секса, сколько просто ласки. Объятия, нежные прикосновения, поглаживания – все это может быть чрезвычайно важно. И если твой любимый человек уделяет тактильному контакту мало внимания, редко берет тебя за руку, не обнимает после секса и т.д., то ты вполне можешь почувствовать себя одинокой.

Однако, любимый – не единственный, кто может удовлетворить твой голод. Обнимайся с подругами, родственниками и близкими людьми. Заведи кота или щенка, которого сможешь тискать и гладить когда захочешь. Запишись на сеансы массажа. Тактильный голод будет удовлетворен.

Вариант 3. "Жажда защиты"

Это вид одиночества, при котором тебе страстно не хватает поддержки, защиты, опоры. Возможно, ты не чувствуешь себя в безопасности и потому ищешь "сильное плечо" (фактически, заботливого папочку, который оградит тебя ото всех мыслимых забот и защитит от любых опасностей).

Проблема в том, что из-за этого вида одиночества девушки часто сходятся не с теми партнерами, которые им действительно подходят, а с теми, которые производят впечатление "надежных покровителей". Увы, такие "покровители" зачастую властны, деспотичны и подавляют партнершу как личность.

Вариант 4. "Жажда самоутверждения"

Да, да! Мы часто чувствуем себя одинокими, когда не довольны своим социальным статусом (Бриджит Джонс – типичный пример!). Например, ты до сих пор не замужем и тебя это убивает. Или ты – младший ассистент в фирме и чувствуешь себя незначительной мелкой сошкой. Даже президент или голливудская звезда может чувствовать себя недовольной своим положением в обществе и стремиться компенсировать это через отношения.

Девушки с этой проблемой часто пытаются "подняться" за счет мужчины. Например, выбирают себе богатого и влиятельного любовника (а лучше звезду!) Еще такие люди могут начинать коллекционировать партнеров, разбитые сердца, любовные победы, чтобы самоутвердиться и таким образом, прогнать одиночество.

Увы, оно от подобных действий только усугубляется. Постарайся отделить свои социальные потребности от сексуальных. Четко сформулируй свои цели в карьере и добивайся их. Пусть секс и любовь станут для тебя простыми радостями, а не гонкой, экзаменом или способом саморекламы.

Вариант 5. "Жажда приключений"

Порой даже самая гармоничная пара ощущает одиночество, если в их жизни и отношениях не хватает острых ощущений. Такие люди с радостью идут на рискованные секс-эксперименты, однако им все быстро приедается. И попробовав новую разновидность секса, они вновь ощущают одиночество и опустошение.

Выход прост: искать приключений надо не только в любви и сексе. И уж, конечно, не на стороне! Сходи в байдарочный поход, займись альпинизмом или прыжками с парашютом, отправься на поиски сокровищ – все что угодно, лишь бы тебе было интересно и весело. Если ты сделаешь свою жизнь насыщенной новыми впечатлениями, в отношениях тебе никогда не будет одиноко.

Ученые доказали - одиночество опасно для человека

Источник: www.wmj.ru