Читай также: Уход за руками во время войны

Японский маникюр — это комплекс эффективных процедур для улучшения внешнего вида ногтей и рук. И, прежде всего, это действенная система по уходу за ногтевой пластиной, направленная на ее восстановление, укрепление, питание и рост. Основа японского маникюра — использование натуральных компонентов: рисового молочка, пчелиного воска, крошки натурального жемчуга, экстракта женьшеня.
Японский маникюр / freepik.com

Инструменты для маникюра делают также исключительно из натуральных материалов: палочки из оранжевого дерева, бафы из шлифованной телячьей кожи, пилки из керамики. Японский маникюр подходит для всех без исключения и безопасен даже для беременных и кормящих мам. 

Японская техника, прежде всего, основана на диагностике и напоминает метод, который используют врачи-трихологи. Перед началом маникюра специалист оценивает состояние ногтей, находит недостатки, а затем делает уход, который направлен на лечение. Главная задача — подчеркивание естественной красоты.

Японский маникюр / freepik.com

Основное преимущество — «запечатывание ногтей», которое позволяет восстановить безупречный вид ногтевой пластины. Еще одна причина сделать японский маникюр — насыщение пластин питательными компонентами, из-за этого нормализуются обменные процессы в ногтях, устраняется их ломкость. Такой маникюр имеет долгосрочный эффект и сохраняется до 3 недель.

В итоге, поверхность ногтевых пластин выравнивается, а ногти выглядят максимально естественно. Следы расслоения устранены.

Японский маникюр / freepik.com
 


Вам будет интересно прочитать на Ivona: