Коричневые румяна

Читай также: ТОП-5 ошибок в современном стиле одежды

Нет ничего хуже, чем корректор или коричневые румяна, нанесенные на яблочки щек. Выглядит так, будто Вы перестарались с загаром. Запомните — на щеки наносим только розовые или персиковые румяна, а коричневый оттенок нужен лишь для скульптурирования.

Наслоение туши

Ресницы, которые опускаются вниз под тяжестью нескольких слоев туши, совсем не смотрятся привлекательно. 2-3 взмахов кистью вполне достаточно для того, чтобы сделать взгляд распахнутым и выразительным. Не стоит превращать свои ресницы в жалкое подобие накладных.

ТОП-5 бьюти-ошибок в макияже, которые дешевят образ / Pinterest

Нерастушеванный карандаш

Уставший взгляд, «тяжелые» веки— вот, что делает с бьюти-образом нерастушеванный карандаш. Его всегда нужно растушевывать в легкую дымку, избегая четких границ.

Неправильный цвет тона

Читай также: Какие оттенки помады будут в тренде этим летом?

Слишком темный или слишком светлый тональный крем моментально делает образ абсолютно неестественным и в результате «удешевляет» общий вид. Темный тон никогда не сможет создать ощущение загара, а только сделает похожей на морковку, а слишком светлый — значительно старит. Выбирайте основу предельно внимательно!

ТОП-5 бьюти-ошибок в макияже, которые дешевят образ / Pinterest

Темные смоки в дневное время

Девушки с густо накрашенными глазами утром и в середине дня выглядят очень странно. Темные смоки-айс подходят лишь для вечерних выходов, а когда собираетесь на работу — можно ограничиться легкой растушевкой теней или карандаша.

ТОП-5 бьюти-ошибок в макияже, которые дешевят образ / Pinterest


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.