Питание кожи головы

Кокосовая вода богата определенными витаминами и минералами, благодаря чему является естественным противовоспалительным средством. Такая вода может успокоить зуд кожи головы.

Увлажнение и объем

Читай также: Бьюти-средства, которые всегда должны быть под рукой

Кокосовая вода увлажняет волосы, но не утяжеляет их. Вода глубоко проникает в стержень волоса и отлично увлажняет. У воды нет таких смягчающих свойств, как у масла, но увлажнение и придание объема волосам гарантированы.

Дары природы: чем полезна кокосовая вода для волос / pinterest.com

Предотвращает появление перхоти

Увлажнение препятствует сухости кожи головы, именно поэтому воду можно использовать в лечении и профилактики перхоти. Противоспалительные свойства помогают при шелушении кожи головы.

Придает гладкость волосам

Читай также: Что такое ламеллярная вода для волос и как она работает

Увлажняющее воздействие на волосы несет в себе и еще один безусловный плюс: волосы остаются послушными и кажутся более гладкими.

Дары природы: чем полезна кокосовая вода для волос / pinterest.com

Как использовать кокосовую воду для волос

Важно выбирать кокосовую воду без добавления сахара и других ароматизаторов. Только органическая вода принесет максимальную пользу волосам. При этом дополнительно можно и пить воду из кокоса для достижения большей эффективности.

Дары природы: чем полезна кокосовая вода для волос / pinterest.com

Читай также: Самые модные стрижки для волос 2021

Кокосовой водой можно полоскать волосы после мытья головы для дополнительного увлажнения. Это средство можно наносить, не разбавляя. Кроме этого, можно добавить в шампунь или кондиционер.

Также и самим можно сделать увлажняющий спрей: стакан кокосовой воды и стакан воды смешивается, а потом смесь отправляется в распылитель. Перед тем, как расчесаться, используйте такой спрей на влажных волосах.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.