Глаза- это зеркало души женщины, поэтому девушек так беспокоит момент моделирования взгляда. Красивые объемные ресницы- это мечта любой девочки, потому как с ними взгляд кажется более глубоким, выразительным. Для того, чтобы после процедуры моделирования взгляда остаться довольной и красивой, нужно немного подготовиться. Девушки делают много ошибок.Редакция ivona.bigmir.net предлагает рассмотреть некоторые аспекты этой процедуры, потому что, кто владеет информацией, тот владеет ситуацией.

1. Качественное наращивание ресниц - трудоемкий процесс

Чтобы искусственные ресницы долго носились, не доставляли дискомфорт и не портили натуральные ресницы нужно соблюдать следующие правила:
▪️правильный отступ

▪️отсутствие склеек

▪️направление

▪️постановка ресниц

▪️симметрия

▪️количество клея

▪️площадь соприкосновения

▪️подбор длин и толщин искусственных ресничек относительно натуральных

▪️моделирование

▪️заполняемость

Читай также: Дыхание осени:8 топовых идей маникюра

Конечно, для идеального результата, соблюдать необходимо все перечисленные пункты, но часто начинающие мастера пытаются сделать акцент на заполняемости, мы знаем что она должна быть 100% ( к каждой натуральной ресничке должна быть прикреплена искусственная), но, если «гнаться» за количеством, то, на первых порах, неизбежно пострадает качество. От нескольких пропущенных ресниц эффект не уменьшиться, а комфорт непосредственно от качественного наращивания клиент будет ещё долго вспоминать с улыбкой.

Beauty-шок: Несколько подводных камней процедуры моделирования взгляда / pinterest.com

2.Дезинфекция и гигиена

Этот момент очень важен в процедуре наращивания ресничек, ведь  глаза - это в первую очередь наше зрение и наше лицо. И при работе со слизистой глаза, необходимо соблюдать важные правила.
При качественном выполнении работы - это полностью безопасно и не несёт вреда для вашего здоровья.
▪️Стоит отметить, что во время процедуры глаза закрыты, специальными коллагеновыми или виниловыми патчами, которые фиксируют нижние реснички
▪️Весь расходный материал обязан быть одноразовым
▪️ Перед процедурой пучки обрабатываются антисептиком, а инструменты дезинфецирующим средством
▪️Так же очень важно соблюдать чистоту в межресничном пространстве, после процедуры
Регулярное умывание, протирание ресничек, обеспечит вам долгую носку и обезопасит от различных бактерий.

Существует распространённое и ошибочное мнение - «если я не буду мочить глаза, то ресницы продержатся дольше» - нет, это не так.
Если долго не умываться, в межресничном пространстве будет скапливаться жир, выделяемый сальными железами, а это, в свою очередь, повлечёт более быстрое выпадение искусственных ресничек.
На ресницах оседает очень много пыли. Пренебрежение гигиеной может привести к таким неприятным кожным заболеваниям, как демодекоз. Умываться нужно обязательно. Но следует научиться делать это правильно:

1. Смыть косметику с помощью мицеллярной воды и ватного диска, аккуратно протереть веки, стараясь не задеть реснички (иначе ворсинки с ватного диска могут застрять между ресниц и вытащить их будет нелегко)

2. Очень удобно промывать ресницы в душе. Аккуратно наносим пенку или гель для умывания на реснички и направляем душ на них. Или же набираем в ладошки побольше воды и ополаскиваем глаза до полного вымывания средства.

3. Промакиваем реснички полотенцем ( лучше использовать безворсовое)

4. Расчёсываем реснички специальной щёточкой.

С ответственностью подойдите к выбору мастера, не стоит экономить на своём здоровье.
2D объём сейчас считается самым популярным в мире наращивания ресниц.
Толщину лучше использовать от 0,05 до 0,10.

Beauty-шок: Несколько подводных камней процедуры моделирования взгляда / pinterest.com

3.Время процедуры

Чем опытнее мастер, тем меньше времени у него занимает наращивание, но  подробнее:

При классике на проработку 1 реснички лэшмейкер тратит в среднем 15-20 секунд. А на верхнем веке у человека находится от 150 до 250 ресниц. Добавим к этому время на подготовку натуральных ресниц к процедуре, подбор эффекта, длины, изгиба, коррекцию ресничек в процессе и минимальные отвлекающие факторы. Итого, у опытных мастеров “классика“ занимает примерно от 1,5 до 2,5 часов, 2D-6D наращивание — конечно, больше. Однако, если мастер прошел курсы скоростного наращивания и имеет уже достаточный опыт работы, он может справиться и быстрее, а вот когда вам предлагают сделать наращивание, стоимость которого более 500 грн и тратят на вас час, это повод задуматься о качестве такой работы. Если же мастер работает медленнее, клиенту не стоит его торопить. Ведь некоторые лэшмейкеры работают медленно, но очень качественно.

Beauty-шок: Несколько подводных камней процедуры моделирования взгляда / pinterest.com

4.Комфорт

Комфорт клиента один из самых важных моментов во время любой процедуры.
 Клиенты пойдут к мастеру, у которого есть:
1.️ Удобная кушетка или вообще специальное кресло.Кресло - удовольствие дорогое, но хорошую кушетку мастер просто обязан иметь.
2.Мягкая удобная подушка.
Подушка - подкова самая стандартная, но и здесь нужно найти действительно качественную и удобную, чтобы шея не затекала и в голову не давила.
️3.Тёплый плед - согреет течение всей процедуры
4. Кофе/чай - хорошая манера, которая украсит любого мастера.Клиент может и отказаться, но гостеприимство и заботу о нём проявили, а это бесценно.

Beauty-шок: Несколько подводных камней процедуры моделирования взгляда / pinterest.com

  

Ранее мы писали об осеннем дизайне для маникюра

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.