На Новом канале отобранные молодые девушки, мечтающие о работе в фэшн-индустрии, продолжаются бороться не только за звание топ-модели по-украински, но и за титул главной музы проекта. Первая неделя модельных испытаний показала, кто из девушек чего стоит: кто горазд только на голословные восхваления своей красоты, а кто действительно целеустремленно работает и старается исправить свои недостатки. Ivona рассказывает, с какими трудностями столкнулись девушки в третьем эпизоде проекта, и кто вылетел так и не успев исправить свои недоработки. 

Читай также: 9 сезон 3 выпуск шоу "Мастер Шеф": кто покинул проект?

Неделя первых серьезных испытаний по-традиции началась со встречи девушек в Киеве, знакомства участниц и придирчивой оценки способностей конкуренток. Ожидаемое заселение в модельный дом так и не произошло, ведь девушек разместили в  общежитие, где 17 красавиц столкнулись со строгим распорядком дня, каждодневными физическими нагрузками и первой фотосессией.  

Дебютная съемка девушек прошла в той же комнате, где все 17 участниц живут вместе, располагаясь на двухуровневых кроватях. Неожиданное появление Сони Плакидюк могло означать только одно - первая фотосессия для юных моделей. Известный украинский фэшн-фотограф щедро одарила девушек роскошными платьями, а взамен потребовала лишь одного - участницы должны были продемонстрировать в рамках съемки каждая свою индивидуальность. Впрочем, базовое модельное испытание участницы прошли абсолютно по-разному: кто-то с легкостью смог удивить Соню знанием особенностей своей фактуры и работы с ней, а кто-то с треском провалился, продемонстрировав лишь отсутствие малейших сведений о правильном позировании. 

Читай также: "Танці з зірками 2019": где и когда смотреть четвертый выпуск онлайн

Второе испытание уже от ведущей и несменной музы проекта Аллы Костромичевой призвано было познакомить девушек с будничными трудностями моделей. Участницы ходили по сложному подиуму с высокими ступенями каждая со своим индивидуальным усложнением: слишком узкое платье или полупрозрачный наряд явно были не самым тяжким заданием. 

Последнее задание участниц прошло в рамках атмосферы настоящего финала шоу: девушки дефилировали под строгими взглядами судей Сергея Никитюка и Владимира Демчинского. По традиции Алла должна была определить "победительницу", кем на первой неделе стала молодая мама и девушка с необычной внешностью Мальвина Чукля, которая получила особый приз - иммунитет. 

Испытание "последний шанс" должно было показать, как девушки освоили азы модельного шага. Участницы в абсолютно одинаковых образах выходили по двое, а судьи решали, кто из пары должен вернуться на бекстейдж, а кто пойдет прямиком в "комнату радости". Так на первой неделе модельной работы домой в Одессу уехала Карина Дячук, которая чудом попала в основной состав участниц, когда 15-ка уже была выбрана. 

Оставшиеся же 16-ть девушек продолжили борьбу за выигрыш в лучшем шоу для топ-моделей. Посмотрим, как конкуренткам удастся перебороть свои страхи, справиться с недостатками отсутствия опыта уже на следующей неделе. 

Посмотреть третий выпуск шоу про будни украинских топ-моделей можно здесь

Раннее мы рассказывали о том, кого из девушек попал в основной состав участниц шоу про мир украинского моделлинга.