Итак, существует несколько правил по уходу за волосами для брюнеток.

Читай также: Фиолетовый шампунь — новый тренд по уходу за светлыми волосами

1. Выбирай краску для волос, которая будет максимально близка к твоему естественному оттенку волос. Для поиска идеального тона придется перепробовать множество неподходящих вариантов, но мучения вознаградятся. Правильный цвет будет смотреться натурально и спасет тебя от частого окрашивания. К тому же, отросшие корни не будут так бросаться в глаза.

2. Наверное нет в мире ни одной брюнетки, которая не мечтала бы стать блондинкой. Но, прежде чем осветлять локоны, проконсультируйся со стилистом. Агрессивные химикаты, используемые при этой процедуре, негативно сказываются на состоянии волос, меняют текстуру и могут дать совершенно неожиданный оттенок. Задумайся еще раз — переход в блондинку займет у тебя несколько часов и вряд ли завершится одним походом в салон. 

3. Ты не хочешь красить волосы, но не против подчеркнуть свой природный цвет волос? Тогда тебе подойдет глазирующее средство для волос с темным пигментом. Оно не только сделает оттенок более насыщенным и глубоким, но и придаст локонам яркий блеск.

4. Есть более простое и дешевое средство, которое направлено на те же цели — молотый кофе. Можешь сделать маску с добавлением меда и масел или просто нанести гущу по всему росту волос. Через полчаса тщательно вымой голову. Результатом этой процедуры станут шелковистые блестящие волосы с легким кофейным оттенком.

5. Не только блондинкам стоит прятаться от лучей солнца за полями шляпы. Брюнеткам тоже нужно быть более осторожными с ультрафиолетом, который делает волосы блеклыми и ослабленными. Изучи все предложения по солнцезащитным средствам и выбери то, которое будет “работать“ на тебя.

6. То же касается и инструментов для укладки волос. Фены, утюжки и плойки приносят только вред. Поэтому старайтесь свести к минимуму их использование и не забудь обзавестись термозащитой для волос.

Смотри видео с советами по уходу за волосами для брюнеток:

%video628921%

Напомним, ранее Ivona писала об уходе за волосами после отпуска.