Солнцезащитный крем

Использование солнцезащитного крема летом является одним из важнейших ритуалов по уходу. Он не только оберегает твою кожу от ожогов, фотостарения, но и от рака. Кроме того, крем спасает от появления пигментации и веснушек. Декоративную косметику тоже стоит выбирать с солнцезащитными фильтрами.

Косметика для лета

Лето не лучшее время для использования косметики с плотной текстурой. Из-за высокой температуры тональный крем и тени будут "сползать" с твоего лица. Поэтому подбери любимым средствам более облегченный и летний эквивалент. Например, блеск для губ заменит бальзам, а тональную основу – увлажняющий крем с тонирующим эффектом.

Читай также: Уход за кожей летом: Секреты дерматологов

Водостойкая косметика

Еще одним важным моментом является использование водостойкой косметики. Она спасет тебя от потекшей туши и размазавшегося лайнера. Сейчас в магазинах ты найдешь большой ассортимент товаров с пометкой "waterproof". 

Хранение косметики

Помни, что высокие температуры негативно влияют на качество и состояние косметики, поэтому специалисты рекомендуют летом хранить ее в холодильнике. К сожалению, не все средства можно оставлять в холоде на всю ночь. Так, уходовая косметика может находиться в холодильнике достаточно долгое время и не терять своих свойств, но с декоративной все не так просто. Тушь, помады, тональные кремы станут непригодны для использования. 

Уход за волосами

Солнце способно повредить волосы, поэтому тебе следует более тщательно о них заботиться. Кроме профессиональных средств, существуют и эффективные домашние рецепты. Например, блондинкам стоит ополаскивать волосы с пищевой содой, брюнеткам – с белым уксусом, а рыжеволосым лучше всего подойдет ромашковый чай.

Читай также: Уход за волосами летом: Моем волосы правильно

Смотри в галерее стильные прически для лета:

Смотри видео-урок, как сделать нежный дневной макияж: