Gucci

Стилист Пэт Макграт и визажист Луиджи Марино предлагают нам почерпнуть немного вдохновения с 60-х годов. Густые брови, накладные ресницы и нюдовая помада – главные акценты в макияже, а в прическе – простота и небольшой объем на макушке.

Лучшие beauty-тренды с Недели моды в Милане / cosmopolitan.co.uk

Prada

Визажисты предрекают популярность небрежного макияжа, будто нанесенного неумело и в первый раз. Красная помада без четких контуров, слипшиеся от излишков туши ресницы теперь не будут считаться моветоном. Чего нельзя сказать про волосы. Никакой небрежности, а только классический пучок балерины.

Читай также: Яркая мода осени: Новая коллекция Prada

Лучшие beauty-тренды с Недели моды в Милане / cosmopolitan.co.uk

Fendi

Простота и комфорт в прическе привлекают стилистов Fendi. Визажисты полностью поддерживают своих коллег и предлагают в осенне-зимнем сезоне делать акцент на классический smoky-eyes и не забывать о контуринге лица.

Лучшие beauty-тренды с Недели моды в Милане / thefashionspot.com

Emporio Armani 

Короткая рваная стрижка с текстурированными кончиками выглядит смело и ультрамодно в этом сезоне. В макияже визажисты тоже предлагают быть смелыми и не бояться делать яркие акценты, например, стрелку оттенка металлик на нижнем веке.

Лучшие beauty-тренды с Недели моды в Милане / thefashionspot.com

Roberto Cavalli 

Любовь к smoky-eyes переполняет и визажистов бренда Roberto Cavalli. Единственным отличием является то, что они предлагают объединить коричневую дымку и стрелки "кошачий глаз". Чтоб сделать акцент на лице, стилисты убирают волосы назад и отказываются от объемных укладок.

Читай также: Модные тренды: Весна 2014

Смотри в галерее подборку трендов в макияже на весну 2014: