Защити кожу от солнца

Прежде, чем приступить к ежедневному make-up-ритуалу, подумай о защите кожи от солнца. Нанеси на лицо солнцезащитный крем и подожди не менее 20 минут, пока он не впитается. Если ты действительно хочешь сократить количество косметики – выбери ВВ-крем. Он защищает и увлажняет кожу, выравнивает цвет лица и тонирует мелкие недостатки.

Добейся однородного цвета кожи

Читай также:  Макияж для карих глаз: ТОП-15 вариантов

Если ты легко можешь отказаться от тонального крема и консилера – это огромный плюс для твоей кожи. Многие девушки чувствуют себя обнаженными без макияжа и даже на пляж идут с боевым раскрасом. Тебе стоит избавиться от тональных средств плотной текстуры или “облегчить“ их с помощью такого маленький трюка: увлажняющий крем смешать с тональной основой для более нежной и легкой консистенцией.

Достигни идеального загара

Девушки, все, как одна, мечтают об идеальном загаре. В помощь придет бронзер. Нанеси его скулы, лоб, подбородок и веки и закончи макияж нежно-розовыми румянами на яблочках щеках. Маленькая хитрость: не стоит использовать для этих целей бронзер с шиммером – на солнце мелкие светящие частицы будут выглядеть неестественно.

Устрой ресницам отдых

Читай также:  Уход за бровями: как выщипывать, красить и укладывать

Ты можешь устроить для ресниц небольшой отдых, если выберешь прозрачную тушь вместо привычной черной или коричневой. Это спасет тебя от темных потеков под глазами во время купания и при этом добавит ресницам глянцевого блеска и ухоженности.

Добавь губам блеска

Откажись от липких блесков и плотных помад в пользу бальзама для губ. Он может быть как прозрачным, так и цветным. Бальзам с легким розовым оттенком добавит макияжу красок и станет твоим главным спасением в жару.

Смотри в галерее стильные идеи дял макияжа: