Шаг 1: Чистка

Твой день должен начинатся и заканчиваться чисткой лица. “Очищение – ключ к здоровой коже, – уверяет Кейт. – Если у тебя сухая или чувствительная кожа, просто сполосни лицо теплой водой или используй легкий гель для умывания, не содержащий сульфатов. Если же у тебя жирная, склонная к высыпаниям кожа, то тебе больше подойдет очищающее средство с салициловой кислотой”.



Шаг 2: Отшелушивание

“Используй скраб один-три раза в неделю, - советует Кейт. – Если у тебя более чувствительная кожа, склонная к покраснениям, ты можешь использовать мягкое скрабирующее средство”.

Шаг 3: Лечение

Если у тебя солнечный ожог или гиперпигментация, тебе стоит использовать антиоксидантную сыворотку, которая осветлит пятна и нейтрализует свободные радикалы. При жирной коже стоит применить тонер, который поможет снизить выработку кожного сала или сыворотку, которая предотвратит размножение бактерий.

Шаг 4: Увлажнение

Увлажнение является одним из ключевых шагов к здоровой коже. Кейт Соммервиль объясняет: “Клетки организма нуждаются в воде. Именно благодаря увлажнению наша кожа светится здоровьем”. У тебя жирная и склонная к высыпаниям кожа? Выбери сыворотку на водной основе. Так же Кейт рекомендует не забывать наносить увлажняющий крем и крем для век.

Шаг 5: Защита

Не стоит забывать и о солнцезащитном креме. Эксперт предупреждает: “Внешняя защита является наиболее важным фактором здоровой кожи». Солнцезащитные крема с физическими или химическими блоками защитят твою  кожу, только обязательно убедись, что их формула имеет широкий спектр защиты”.  

Читай также: ТОП-5 полезных соков для здоровой кожи