Собираясь прогулку, старайтесь его не сильно кутать. Ведь одетый в два теплых свитера ребенок может вспотеть и простудиться. Старайтесь одевать ребенка надежно, чтобы его одежда была теплой, но не жаркой, и чтобы могла защитить ребенка от непогоды. 

Малышам 4-7 лет для прогулки лучше всего подойдет непромокаемый комбинезон. Ребенку в нем будет удобно и тепло, в такой защите даже холодный дождь - не помеха для прогулки.
Важный элемент детского гардероба – это шапка.
Как одеть ребенка на прогулку в прохладное время года
Как одеть ребенка на прогулку в прохладное время года
pixabay.com
Прекрасным решением может быть шапка-труба, которая служит одновременно и шарфом и шапкой. Головной убор для прогулки осенью обязательно должен быть теплым и непромокаемым.
Также необходимый атрибут осеннего гардероба – это рукавички. Следует предпочесть теплые, но при этом тонкие. Хорошо, если они будут не промокаемыми, благодаря этому малыш сможет свободно двигаться даже во время дождя.
Если вы не планируете надевать на ребенка комбинезон, то желательно выбрать  послойную одежду:  белье, потом гольф, колготки, а в конце - свитер и непромокаемые штаны. Завершить наряд для прогулки в холодное время года нужно обувью и верхней одеждой.
Очень важная деталь одежды ребенка  – это, разумеется, носки. Выбирай теплые и, непременно, из натурального хлопка или шерсти. Так ноги малыша будут дышать, и в то же время смогут находиться в сухости и тепле.