Сегодня модная индустрия сделала огромный шаг вперед, разрешив женщинам разного возраста, веса и расы участвовать в показах и фотосессиях. Но одно остается неизменным – это критерии, по которым отбирают моделей. Они расчитаны на то, чтоб сделать девушек безликими клонами друг друга. 

Отбор на основе только внешних данных возмутил Люси Грин и Пандору Леннард и они решили открыть уникальное в своем роде Анти-модельное агентство. Здесь человек рассматривается в первую очередь как личность, а потом уже, как набор некоторых физиологических параметров. 

Читай также: До ужаса красивы: Агентство ищет моделей с нестандартной внешностью

Красота души: Анти-модельное агентство ищет нестандартных людей
Красота души: Анти-модельное агентство ищет нестандартных людей
antiagency.co.uk

"У нас нет требований по отношению к размеру и весу. Мы не против девушек с женственными формами. Для нас главное, чтоб модель была личностью, а не то, как она будет смотреться на фото в той или иной одежде". 

Ради справедливости стоит сказать, что "анти-модели" – это не фрики с кучей татуировок, пирсингом и различными физическими особенностями. Просто, кроме фотогеничной внешность они имеют талант быть не просто картинкой, на которую посмотрел и через секунду забыл.

Читай также: Модель с косоглазием покоряет модную индустрию