На новом месте мероприятие получило впечатляющий размах: помимо подиума, в левом крыле здания расположились многочисленные стенды спонсоров, фотовыставка, большой отсек проекта Коммерческая платформа, в котором представлены коллекции украинских торговых марок, а в отдельном зале – экспозиция исторического костюма.

Хотя сам подиум стал длиннее (теперь это целых 52 м), посадочных мест в зале стало меньше, так что дизайнеры и оргкомитет более избирательно подошли к приглашению гостей. В числе самых желанных – байеры из Италии, Португалии, Бельгии, Греции и ОАЭ. Внимание привлекал и директор по развитию российского ритейлера Bosco di Ciliegi Константин Андрикопулус в желто-голубой спортивной куртке из экипировки олимпийской сборной Украины.
Впрочем, начали на новом месте по-старому – с показа коллекции Лилии Пустовит Дизайнер посвятила ее силам природы, а в качестве главного вдохновителя использовала образ Нормы из одноименной оперы Беллини.

Жрица друидов превратилась в диковатую большеглазую девушку – пугливую и трепетную, но при этом пытливую и готовую нравиться. Длинные юбки и укороченные брючки она сочетает со спортивными жакетами и парками с острыми фрачными фалдами; любит платья-сорочки с удлиненной спинкой, но выделяться в городских джунглях не стремится, отдавая предпочтение нейтральным темным цветам. Но сохранить неприметность до конца не получается: туманности и приглушенности сменили яркие краски, которые в свое время ввели в моду художники-модернисты,– цвета драгоценных и полудрагоценных минералов, восточных специй и прочей экзотики. Кульминацией этого условно "нарядного" блока стало бирюзовое платье в пол асимметричного кроя, держащееся на единственном диагональном шве, проходящем по спине,– портновские "оси" смещаются вслед за земными. 

Расписание показов, можна посмотреть здесь