Недавно Ivona делилась советами тренера, как эффективно тренироваться дома во время карантина, а вот это материале расскажем о спорте и похудении.

Немецкое популярное издание FitForFun со ссылкой на экспертов назвали виды спорта, которые позволяют эффективно бороться лишним весом. Специалисты подчеркивают, что для похудения требуются не только физические нагрузки, но и соблюдение правильного питания.

Названы лучшие виды спорта для похудения
Названы лучшие виды спорта для похудения
freepik.com

Читай также: Эксперты назвали болезни, которые можно излечить плаванием

Итак, в список вошли: езда на велосипеде, велотренажер, плавание, интервальная тренировка с высокой интенсивностью, бег, а также ходьба, кроссфит, Тэ-бо, степ-аэробика и бокс.

Если из этого списка вам не знакомы слова кроссфит и Тай-бо, то пришло время узнать, что же это такое.

Названы лучшие виды спорта для похудения
Названы лучшие виды спорта для похудения
freepik.com

Читай также: Польза и вред йоги для женского организма – мнение эксперта

Кроссфит – круговая тренировка, где упражнения постоянно повторяются, как бы замыкаясь в цепочку. Занятия кроссфитом заключается в выполнении определенного комплекса упражнений за минимальное время. Кроссфит имеет принципиальное отличие от обычных круговых тренировок.

Тай-бо —  фитнес-программа, основанная на сочетании элементов из боевых искусств, классической аэробики и танцевальных движений. Те, кто занимается Тай-бо могут похвастаться сжиганием калорий, уменьшением объема тела, укрепленными мышцами и совершенными формами.


Тебе будет интересно прочитать на Ivona: 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.