Меню королевской особы отличается разнообразием: в рационе 90-летней королевы есть как изысканные, так и простые блюда. Примечательно, что все приемы пищи проходят строго по расписанию (предлагаем тебе взять эту привычку на заметку).

Читай также: Как вести здоровый образ жизни и не сойти с ума

По утрам Елизавета II предпочитает пить крепко заверенный чай Earl Grey без сахара и молока. К чаю повара подают королеве омлет с копченым лососем и трюфелями, мюсли, а также фрукты и тосты с джемом. Первый прием пищи считается наиболее питательным.

Интересно, что в середине дня королева может позволить себе выпить бокал вина или аперетив с джином, пока подают обед. В меню ее обеда – стейк с кабачками, жареная курица с гарниром из шпината или рыба с овощами.

После обеда в Букингемском дворце время традиционного для англичан чаепития. Елизавета предпочитает пить чай с канапе, яйцами и копченым лососем. Кстати, королева не ест продукты с высоким содержанием крахмала, например, картофель и пасту.

Читай также: Пять способов избежать инфаркта

Ужин у Елизаветы действительно королевский, ей готовят филе фазана или стейк из оленины. Иногда Елизавете подают рыбу – лосося с ферм королевских резиденций Сандрингэм и Балморал. На десерт в меню фрукты – чаще всего клубника и белые персики. В конце трапезы королева может выпить бокал шампанского.

Хочешь узнать еще больше о королеве Елизавете? Смотри видео о самых интересных фактах из ее жизни:

%video618403%