У каждого человека наверняка есть свои методы борьбы с похмельем, но и эти варианты могут тебе пригодиться. Читай, что поможет тебе выжить после ночи веселья:

1. Молоко

Читай также: Перед праздниками на заметку: чем нельзя заедать и запивать алкоголь

После чрезмерного количества алкоголя в организме нарушается обмен веществ и возникает недостаток мелатонина и серотонина, именно поэтому с похмелья у людей отвратительное настроение. Заранее пополни запас триптофана, отвечающего за выработку этих гормонов, и утро будет добрым. А вот нужная доза содержится в молоке, а также твороге, арахисе и миндале.

2. Банановый коктейль

На один стакан молока возьми половинку банана и столовую ложку меда. Перемешай все ингредиенты в блендере и выпей. В банане содержится тот же гормон счастья, а медом от похмелья традиционно лечатся американцы. Помимо этого, такой коктейль содержит витамины группы В и калий, которые необходимы для восстановления обмена веществ.

3. Бутерброд из черного хлеба с рыбой

Читай также: 10 мифов о похмелье

Немцы синдромы похмелья глушат бутербродами с рыбой. Это блюдо даже носит специальное название, которое переводится как “утро после пьянки“. Овощи маринуют, а затем заворачивают в ломтик сельди. Во время новогодних праздников это очень популярное блюдо.

4. Острая пицца

Жители лечат похмелье, как ни странно, острой пиццей. В особенном почете у финнов пицца с беконом под соусом барбекю или мексиканским соусом.

5. Любимая музыка

Читай также: Как хорошо выглядеть утром после вечеринки

Американские ученые уверяют, что синдром похмелья можно побороть, прослушивая любимый трек-лист. Музыка оказывает ослабляющий эффект на почти все типы боли, включая мигрень. Ученые даже утверждают, что по своему воздействию на организм приятные мелодичные звуки могут сравниться с парацетамолом.

Тем не менее, лучше предотвратить похмелье, чем потом бороться с его последствиями. Прежде всего – пей умеренно. Не смешивай различные виды алкогольных напитков и воздержись от коктейлей и крепкого алкоголя. лучшим решением будет несколько бокалов сухого вина или шампанского брют.

Смотри видео с рецептами от похмелья:

%video605067%