Каша пшенная с тыквой
2 ст. пшенной крупы, 2 ст. тыквы, очищенной и порезанной кубиками, 1 л соевого молока, щепотка корицы, сахар, соль.

В глиняный горшочек или кастрюльку положи промытое пшено. Добавь тыкву, сахар, соль по вкусу, корицу. Залей соевым молоком и поставь в холодную духовку, установив регулятор температуры на 180 0С. Готовь около 1,5 часа. Подавай кашу горячей.
 
Шницель из вешенок
500 г крупных вешенок, по щепотке соли и соды, немного муки, панировочные сухари, растительное масло.
 

Читай также: Зеленые коктейли: Польза и вкусные рецепты

Грибы тщательно промой и обсуши, слегка отбей плоской стороной молотка для мяса. Из небольшого количества муки, соды, соли и воды приготовь кляр по консистенции как блинное тесто. Макай в него грибы, обваливай в сухарях и жарь на разогретом масле до золотой корочки.
 
Пюре их овощей
3 крупных моркови, половина корня сельдерея, 1 крупная луковица, 1 небольшой кочан цветной капусты, 3-4 картофелины, 2 зеленых яблока, 2 ст.л. муки, оливковое мало, соль, перец.
 
Очищенные картофель и морковь отвари в течение 15 минут в кипящей подсоленной воде. Добавь очищенные яблоки, сельдерей и цветную капусту, разобранную на соцветия. Вари еще 15 минут. Слей отвар (сохрани), овощи и яблоко разотри в пюре. На сковороде обжарь в оливковом масле муку до золотистого цвета, добавь 1 ст.л. овощного отвара, провари 1 минуту. Полученным соусом заправь пюре. Посоли и поперчи по вкусу.
 
 
По материалам журнала Теленеделя
 
Смотриприготовить постные голубцы с овощами: