Не всякая диета имеет цель помочь человеку избавиться от лишнего веса, но любая из них способствует лучшему пищеварению, освобождению организма от накопившихся в нем шлаков. А это в свою очередь приводит к тому, что, начав работать более активно, организм сам избавляется от ненужного.

Для того, чтобы похудеть, очень важно добиться нормальной работы кишечника, очистить его. И в этом вам поможет однодневная диета, направленная на вывод из организма шлаков и вредных веществ, мешающих пищеварению. Основан этот метод на употреблении фруктовых и овощных соков, а также настое черного хлеба – хлебном чае.

Читай также: Диета, которая поможет вывести токсины

Хлебный чай для однодневной диеты
Нарежь небольшими кубиками 200 г черного ржаного хлеба, сложи их в эмалированную кастрюлю и залей литром кипящей воды. Накрой кастрюлю крышкой и дай настояться в течение ночи (10-12 часов). Утром настой процеди через несколько слоев марли.

Итак, меню однодневной диеты:

Сразу после пробуждения выпей стакан зеленого чая без сахара.
В 8 часов утра съешь большое зеленое яблоко и выпей стакан хлебного чая.
В 9 часов утра смешай и выпей полстакана хлебного чая и полстакана виноградного сока. В этот же прием пищи можно съесть не более 100 г винограда.
В 10 часов утра выпей два стакана несладкого зеленого чая.
В 11 часов утра смешай и выпей полстакана хлебного чая и полстакана виноградного сока. В этот же прием пищи можно съесть не более 100 г винограда.
В полдень съешь еще 100 г винограда и выпей стакан виноградного сока.
В 15 часов дня выпей два стакана несладкого зеленого чая.
В 16 часов дня смешай и выпей полстакана хлебного чая и полстакана морковного сока.
В 17 часов дня выпей стакан негазированной минеральной воды.
В 18 часов дня съешь два-три стручка сладкого болгарского перца.
И, наконец, в 19 часов вечера смешай и выпей пол стакана хлебного чая и полстакана грушевого или яблочного сока. А перед сном можно выпить стакан несладкого зеленого чая.

Читай также: Зеленый чай снижает воздействие радиации

При условии точного соблюдения предложенного меню однодневной диеты ты добьешься эффективного очищения толстого кишечника. Это прекрасная и более физиологичная альтернатива клизме и другим физическим методам очищения. У некоторых людей из-за переедания и неправильного образа питания в толстом кишечнике скапливается огромное количество неперевариваемых отходов. Не избавившись от них, невозможно похудеть. Поэтому используй однодневную диету как метод подготовки к более длительным и серьезным способам похудения.