Голливудский актер, бывший бодибилдер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер объявил, что недавно ему понадобилось хирургическое вмешательство, чтобы установить кардиостимулятор.

Читай также: Вдова Кузьмы Скрябина высказалась о личной жизни после гибели певца

76-летняя звезда «Терминатора» рассказал в своем подкасте Arnold's Pump Club, как проходит его восстанавление после процедуры. Ранее у него уже были три операции на открытом сердце.

Шварценеггер признался, что чувствует себя отлично, и публично поблагодарил медперсонал Кливлендской клиники. По словам Арнольда, операция прошла на прошлой недели в понедельник, а уже спустя четыре дня он принял участие в публично мероприятии.

«В прошлый понедельник мне сделали операцию, чтобы стать немного больше машиной: мне поставили кардиостимулятор. Прежде всего, я хочу, чтобы вы знали, что у меня все отлично! В понедельник мне сделали операцию, а к пятнице я уже был на большом экологическом мероприятии вместе со своей подругой и коллегой по фитнесу Джейн Фондой. Никто бы никогда не подумал, что я начал неделю с операции. Я хочу поблагодарить всю мою команду в Кливлендской клинике. Все врачи и медсестры проявили ко мне потрясающую заботу и сделали операцию максимально безболезненной. Они также посоветовали мне покончить с этим, потому что из-за рубцовой ткани от предыдущей операции мое сердцебиение стало нерегулярным. Так было в течение нескольких лет, поэтому я поддерживал связь со своей медицинской командой и приезжал лично, по крайней мере, один раз в год, чтобы пройти полное обследование и посмотреть, как поживает мое сердце», — поделился актер. 

.Арнольд Шварценеггер после операции на сердце в 2020 году twitter.com/Schwarzenegger

Ранее мы писали, что Alyona Alyona покинула Киев и переехала в другую область.