Украинская певица и ведущая Светлана Белоножко поделилась подробностями смерти своего мужа, Народного артиста и осователя Международного фестиваля семейного творчества «Мелодия двух сердец» Виталия Белоножко.

Читай также: Дочь известного рэпера перенесла тяжелый инсульт в 24-летнем возрасте

В комментарии для YouTube-канала Rostyslove Production Светлана рассекретила, что Виталий долгое время лечил от сахарного диабета. По словам артистки, Белоножко госпитализировали после того, как ему внезапно стало плохо. Сердце звезды сцены перестало биться 9 января в больнице.

«Это произошло внезапно. Он не очень хорошо себя чувствовал. Сахарный диабет давал о себе знать. Мы лечились, ходили на капельницы. Все было как будто хорошо. Накануне стало не очень хорошо. Я вызвала скорую, на что Виталик, который не любил лечиться говорил: "Света, все будет хорошо, не надо". И все же врачи были на пороге. Они сказали, что это плохое состояние. Диабет — очень коварная болезнь. Забрали его в больницу, лечили и как будто все было нормально. И вдруг 9 января утром позвонили сыну Евгению. И он говорит: "Мама, сказали, что папочка умер", — поделилась жена Белоножко.

Также Светлана объяснила, почему в последние годы Виталий не появлялся на публике. Она призналась, что исполнитель не хотел, чтобы кто-то увидел его уставшим из-за болезни и переживаний за воинов Украины. Также Виталий боялся подхватить коронавирус.

«Он еще боялся на Covid заболеть. Сам себя лечил: выходил на улицу, дышал. Он же вокалист, знает как легким помочь. Потому что во время Covid страдают легкие в первую очередь. Он так волновался за каждого воина, за каждого солдата, тем более, что и наши родные тоже на фронте. И он просто... Я понимаю, почему его сердце остановилось. Оно очень было натружено муками и переживаниями. Он не хотел, чтобы его видели немного уставшим, что он чувствует боль, что не все в порядке. Он хотел вылечиться, и говорил: "Ох, я тогда спою, держитесь". Это единственная причина. Он не появлялся в публичных местах, не хотел. Он все ждал, что будет лучше, но продолжал курить и никого не слушал», — рассказала Светлана Белоножко.

Ранее мы писали, что Міша Романова вспомнила, как пыталась связаться с отцом своего сына в начале полномасштабной войны.