Читай также: 10 000 шагов: правда или миф

Нарушение сердечной деятельности ведет к критическому состоянию наш организм, вызывая тяжелые последствия. Чтобы избежать проблем с сердцем рекомендуется добавить в рацион некоторые напитки. 

  • Томатный сок

Из-за высокого содержания в них ликопина и антиоксидантных витаминов (С, Е и К) помидоры снижают уровень вредного холестерина и помогают снизить артериальное давление - два фактора, которые имеют решающее значение для улучшения здоровья сердца. 

  • Кофе

Регулярное употребление чашки кофе снижает риск накопления кальция в коронарных артериях, признак уплотнения и сужения кровеносных сосудов, которые могут вызвать сердечные приступы. Кофейные антиоксиданты и их способность улучшать чувствительность к инсулину, являются другими большими преимуществами этого напитка. Но не стоит забывать про меру. 

  • Матча 

Извлеченный из листьев, этот порошок зеленого чая - превосходный напиток. В нем более чем вдвое больше катехинов (которые являются мощными антиоксидантами), содержащихся в стандартном зеленом чае. Несколько исследований показали, что эти катехины снижают вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний. 

  • Гранатовый сок

Читай также: Зачем организму витамин D

Исследования показали, что употребление этого напитка помогает контролировать артериальную гипертензию. Он также борется с вредным воздействием свободных радикалов и снижает уровень вредного холестерина. 

Ранее мы писали о кофе без кофеина. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.