Необычно решила отметить свое 100-летие жительница ЮАР Джоржина Харвуд. Старушка решила совершить прыжок с парашютом, а затем поплавать с акулами, чем и привлекла к себе внимание международной общественности.

Читай также: Ученые создали сердце, которое не сокращается

Джорджина отправилась на аэродром, который находится к северу от Кейптауна, в компании семьи и друзей. Прыжок с парашютом женщина совершила в паре с инструктором, однако в воздухе к ней присоединились 15 близких ей людей, совершая прыжки в группах по 3 человека.

Позднее Джоржина Харвуд сказала, что это было невероятно.

Читай также: Самый толстый китаец из-за стресса похудел на 82 кг

Следует отметить, что для Джоржины Харвуд это был третий прыжок с парашютом. Впервые она покорила небо в 2007 году в возрасте 92 лет. А в свой 100-тый день рождения она решилась снова прыгнуть с парашютом с целью привлечения средств на приобретение спасательных жилетов для Национального морского спасательного института.

Всего через пару дней после прыжка с парашютом, Джоржина в компании близких родственников отправилась в Гансбай на дайвинг с белыми акулами.

Читай также: Самая пожилая женщина земли отметила 117-й день рождения

Старушку не остановил ни холод вод, ни страх перед одним из самых крупных и агрессивных океанических хищников.

После погружения, Джожина Харвуд сказала, что ни о чем не жалеет. “Я так рада, что сделала это. Это особый опыт в моей жизни, я просто не могу ни с чем его сравнить“, - сказала она.