Снимаем головную боль

Читай также: Что делать, если накануне переборщили со спиртным

С головной болью управиться легче всего. Ведь ее причина – боль в расширенных сосудах. Твое задание – охладить их. Подойди к холодильнику, найди лед, сложи его в полиэтиленовый пакет и сооруди себе холодный компресс. Лучше при этом лечь и расслабиться. Боль прекратится. Если в холодильнике нет льда, подойдет холодная вода. Особо отчаявшимся можно сунуть голову под кран с холодной водой, а можно намочить полотенце и положить его себе на лоб.

Утоляем жажду

С жаждой тоже просто. Попей минеральной воды без газа. Выжми в воду лимон и добавь меда. Подходит также крепкий сладкий чай, лучше с мятой или шалфеем, сок из цитрусов. (Сок очень полезен в том случае, если с вечера ты не только выпила больше нормы, но и выкурила больше обычного). Поможет также огуречный рассол и сок квашеной капусты.

Скажи спиртному “НЕТ“

Тяжелое похмелье? Чего не стоит делать категорически, так это пить спиртное, даже пиво. Вероятно, на какое-то время ты можешь почувствовать облегчение, но все повторится через полчаса, и тебе будет еще хуже.

Горячая ванна

Если тебе плохо настолько, что хочется преставиться, попробуй принять горячую ванну. Тепло активизирует почки, и они выведут из организма ядовитые продукты расщепления алкоголя – ацетальдегиды.

Приводим в порядок лицо

Кажется, можно ступать на работу, но отражение в зеркале говорит об обратном. Попытайся помассировать лицо кружочками огурца или яблока. Цвет лица немного улучшится. Если нет яблока – приготовь компресс с помощью махровой салфетки, смоченной в горячей воде с парой капель мятного масла.

Убираем отеки

Если есть силы – подвигай 30 секунд зрачками вправо и влево, при этом голову не поворачивай. Убрать отеки с глаз можно с помощью двух пакетиков чая, заваренных, остуженных и помещенных на закрытые веки.

Подведем итоги:

  • – Очнувшись после сна, сразу выпей большое количество минеральной воды, она восполнит в организме дефицит минеральных веществ.
  • – Кроме этого выпей 1 или 2 стакана рассола из-под соленых огурцов, квашеной капусты, соленых помидоров. В рассоле много ионов магния и калия, живительная влага помогает в организме удержать жидкость.
  • – Поспи немного, а после поешь горячего супчика.
  • – Выпей квас. В квасе много витаминов группы В и других полезных веществ, которые содержаться в ржаном хлебе, что помогает результативно бороться токсинами, вызывающими похмелье.
  • – При похмелье помогает также простокваша и кефир.
  • – Бодрящий прохладный душ, горячая ванна с солью бодрит и отрезвляет.
  • – Мед способен нейтрализовать действие алкоголя. Поможет даже пара ложек меда.
  • – Эффективно можно отрезвиться стаканом воды, в который  добавлены 4 капли нашатырного спирта.
  • – При похмелье рекомендуют выпить два сырых яйца, смешанных с солью.
  • – А также держать наготове пару стаканов апельсинового сока.

Тебе будет интересно прочитать на Ivona: 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.