Желание побыть в тишине возникает не просто так. Каждую минуту нас окружает огромное количество посторонних шумов, которые, порождая стресс, могут довести человека до исступления.

 
Вызывать раздражение могут даже еле слышные звуки, такие как гудение офисной техники, тиканье секундной стрелки на часах или журчание воды из-под крана. Что уж говорить о том, что громкая музыка из плеера, скандальные вопли в транспорте и эмоциональные разговоры коллег по работе ежедневно высасывают из тебя жизненную энергию.
 
Чтобы случайно на ком-нибудь не сорваться, позволяй себе время от времени немного расслабиться. Попробуй посидеть в тишине или еле слышно включить лаунж – музыку природы. Сон также будет лучшим лекарством от стресса.
 
 
Разумеется, оградить себя от посторонних шумов навсегда невозможно. Но сделать так, чтобы напряжение на уши стало значительно меньше – реально! Для этого тебе потребуется принять элементарные меры:
 
слушая музыку в плеере, старайся убавить громкость ровно на столько, чтобы ты параллельно могла слышать, что происходит вокруг;
 
– старайся находиться в наушниках не более получаса в день;
 
– периодически гуляй на природе, это расслабляет;
 
– научись полностью расслабляться, и ненужный шум сразу уйдет. 
 
  • Найди на шее пульс сонной артерии и нажми на нее. Сосчитай до пяти и отпусти. Старайся при этом дышать глубоко. Затем большим пальцем нащупай впадину в основании черепа и нажми на нее, считая до трех. После этого палец надо будет отпустить. Для максимального эффекта повтори это упражнение 3 раза подряд.