133 тысячи фунтов или более $220 тысяч тратят британки за всю свою жизнь на покупку косметики, средств гигиены, походы в салоны красоты, массаж и прочие процедуры. Известно, что красота не дается дешево, но теперь у нас имеется ее примерная стоимость. Причем, в эту сумму вошли и расходы на пластическую хирургию, включая инъекции ботокса.

Мужчины в этом плане пока выглядят куда как более экономными - их средние затраты на уход за собой составляют 75 тысяч фунтов за всю жизнь, то есть почти в два раза меньше, чем у женщин. Слово пока здесь вполне допустимо, поскольку количество метросексуалов постоянно растет. И все меньшее число мужчин, а вместе с ними и женщин, считает, что настоящий представитель сильного пола должен выглядеть (и пахнуть) чуть лучше обезьяны.

В среднем, каждый год британская женщина тратит 2 055 фунтов на свой внешний вид и уход за собой. Из них 717 фунтов расходуется на тело, 405 на прическу, а остальные деньги на покупку косметики. Любопытно, что 56% женщин предпочли бы тратить время и деньги на сохранение внешней привлекательности лица, а не фигуры.