Путешествия — самый популярный вид досуга, к тому же для украинцев сегодня открыты немало стран, включая государства ЕС. Но, а самым популярным видом передвижения можно назвать перелеты, они ведь существенно экономят время и позволяют добраться до пункта назначения гораздо быстрее. Но многих от перелетов отталкивают высокие цены на авиабилеты. Поэтому эксперты глобальной туристической компании Expedia совместно с Airlines Reporting Corporation (ARC) проанализировали, когда лучше всего покупать билеты на самолеты в 2022 году.

Самый выгодный день для брони авиабилета

Не секрет, что выгоднее всего покупать билеты заблаговременно. Это подтверждают и исследования, так, доля билетов, забронированных за 9 недель и более, в 2019 году увеличилась на 40% в 2019 году, 45% - в 2020-м и 50% - в 2021-м. Т.е., чтобы получить самые низкие цены стоит бронировать билеты еще раньше. Лучшим днем для брони авиабилетов на внутренние и на международные рейсы эксперты назвали воскресенье. Отмечается, что международных рейсах можно сэкономить до 15% при брони в воскресенье.

Самый дешевый и дорогой день для путешествия

Эксперты также назвали самый дорогой и самый дешевый дни для путешествия. Если вы хотите сэкономить лучше отказаться от путешествия во вторник и среду. В тоже время самым дешевым днем для путешествия считается пятница, когда можно сэкономить около 10%.

Самый дешевый месяц для путешествия

Бюджетным путешественникам стоит присмотреться к путешествиям в сентябре, когда, по мнению экспертов, можно недорого слетать за границу. На путешествиях в сентябре можно сэкономить около 40% бюджета, если сравнивать с поездками в декабре.


Вам будет интересно почитать на Ivona: