До наступления Нового 2022 года остается все меньше времени и все, кто хочет встретить его не дома под одеялом начинают искать варианты путешествий. Ivona решила рассказать о самых популярных направлениях для путешествий по Украине и сориентировать, во сколько обойдется такая поездка.

Читайте также: Новогодне-рождественские выходные: как отдыхаем на праздники в 2021-2022

Новый год 2022 в Украине: лучшие направления и цены

Куда поехать на Новый год 2022: Карпаты
Куда поехать на Новый год 2022: Карпаты
depositphotos.com

  • Карпаты. Если снег в Новогоднюю ночь для вас обязательная опция, то вам следует отправится в Карпаты. Уж где-где, а там снег точно должен быть. Скучать в новогодние праздники в Карпатах вам не придется, поскольку вариант развлечений там действительно большой: можно покататься на лыжах, санках и сноубордах на горнолыжных курортах, прогуляться по горным селам и городкам, развлечься в «Леопарке» и «Гуцуленде», ну, и конечно, продегустировать локальную кухню. Цены на туры в Карпаты на Новый год стартуют от 3950 грн.
  • Полесье. Если вы прислушались к советам о том, что Новый год нужно встречать не в шумном месте, а в тихом и даже уеденном, отправляйтесь на Полесье. Встретить Новый год уютно можно в лесу возле Национального природного парка «Припять-Стоход». В остальное время можно перегрузится и наслаждаться природой парка, прогуливаясь по эко-тропам заповедника. Стоимость тура стартует от 3600 грн.

Куда поехать на Новый год 2022: Софиевка
Куда поехать на Новый год 2022: Софиевка
depositphotos.com

  • Софиевка. Для тех, кто очень занят и может выделить на встречу Нового года только два дня, но очень хочет вырваться куда-то пусть и совсем ненадолго, отличный вариант – парк «Софиевка» в Черкасской области. Даже, если вы изучили всю Умань в теплое время года, спорим, что она откроется для вас по-новому с зимним настроением. Парк, построенный для возлюбленной Софии, зимой тоже преображается. За Новый год в Софиевке придется заплатить от 1350 грн.
  • Тернополь. Если у вас больше времени на празднование Нового года, можно отправится в тур по Тернопольской области. Самыми интересными достопримечательностями региона можно назвать замки – их здесь можно найти во многих городах. Интересные замки есть в Кременце, Збараже, Вишневце, Бережанах, Теребовле и Чорткове. Недалеко от Теребовли расположен один из самых красивых виадуков в Украине – Плебановский. Ну а любители красивых пейзажей будут в восторге от Залещиков. Новогодний тур на Тернопольщину стартует от 3690 грн.
  • Львов. Городом, где живет дух праздников и особенно Рождества, многие называют Львов. Поэтому, если вы настроены на европейско-городской Новый год – культурная столица Украины как раз то место, куда стоит отправится. Прогуляться по ярмарке, отправиться на экскурсию по самым интересным местам Львова, посетить известные кофейни и рестораны – отличный план для встречи Нового года. Цены на туры во Львов на Новый год стартуют от 4450 грн.

Вам будет интересно почитать на Ivona: