Свадьба - особенный день, когда два любящих сердца соединяются, чтобы прожить вместе всю оставшуюся жизнь. Вполне естественно, что такое торжество хочется отметить с помпой, в кругу друзей и близких. Молодожены все чаще отказываются от традиционных свадеб по стандартному сценарию в пользу тематических свадеб. Тему выбирают близкую по духу для пары, организация становится увлекательным процессом с минимумом скандалов и споров. Отличная идея - провести свадьбу в стиле кино! Ведь кинематограф богат красивыми историями любви. Почему бы не остановить свой выбор на одной из них? Ivona собрала несколько знаменитых пар, которые непременно вдохновят вас на свадьбу в стиле кино.

Их любовь к жизни и друг другу была сильнее всяческих предрассудков. Они все делали вместе и, как в сказке, погибли в один день (жаль только, что слишком рано). История любви Бонни и Клайда известна всем. Поэтому идеально подойдет для организации вечеринки в гангстерском стиле. Объявить о дресс-коде для гостей и тематике вечеринки можно в свадебном приглашении в винтажном стиле под 30-ые годы. В этом же стиле будут и наряды молодоженов. Для жениха: костюм-тройка классического кроя, галстук и шляпа-федора. Для невесты: скромный однотонный костюм и берет или же ретро-платье и туфли на невысоком каблуке.

Свадьба в стиле кино: ТОП-5 лучших идей
Свадьба в стиле кино: ТОП-5 лучших идей
pinterest.com

Важным элементом фотосессии для молодоженов является ретро-автомобиль (такие сдаются в аренду именно для подобных случаев) и оружие (естественно, бутафорское). Для гостей можно сделать магшоты с табличкой “Их разыскивают за вознаграждение“.

Свадьба в стиле кино: ТОП-5 лучших идей
Свадьба в стиле кино: ТОП-5 лучших идей
pinterest.com

  • Мистер и Миссис Смит

За историей любви этих героев, впрочем, как и за историей любви актеров, исполнявших их роли, с замиранием наблюдали все. Здесь смешалось все: и опасность, и страсть, и, конечно же, непобедимая любовь. Чем не образец для подражания? Тем более что свадьба в стиле фильма «Мистер и миссис Смит» довольно проста в организации. Дресс-код для гостей: вечерние платья и костюмы.  Для молодоженов: темный костюм и белая рубашка (с расстегнутым воротом) - для него, и вечернее прямое платье в пол с разрезом от середины бедра - для нее. К подвязке невесты можно прикрепить маленький бутафорский пистолет. В качестве развлечения перед банкетом гостям можно предложить поиграть в пейнтбол или лазер-тэг: команды невесты против команды жениха.

Свадьба в стиле кино: ТОП-5 лучших идей
Свадьба в стиле кино: ТОП-5 лучших идей
pinterest.com

Каждая “Керри“ мечтает встретить своего “мистера Бига“, и, когда это происходит, приходит время организовывать свадьбу в стиле “Секса в большом городе“. Приглашения в форме туфелек от Manolo Blahnik или бокальчика с коктейлем “Космополитен“, зал, украшенный историями из жизни молодоженов, стилизованными под вырезки из газет, коктейли и угощения, названные в честь любимых персонажей - это лишь часть идей, которые можно воплотить на подобной свадьбе. На женихе должен быть непременно стильный, классический костюм. Невеста же может выбрать любой наряд Керри из сериала и стилизовать его под свадебный.

Свадьба в стиле кино: ТОП-5 лучших идей
Свадьба в стиле кино: ТОП-5 лучших идей
pinterest.com

  • Стиляги

Пестрый ретро-стиль пережил второе возрождение в 2008 году, когда вышел одноименный фильм “Стиляги“. С тех пор подобная темя для свадебной вечеринки стала очень популярна: яркие наряды, крупная бижутерия, начесы и рок-н-ролл. Свадьба в стиле “Стиляг“ отлично подойдет активным парам, которые умеют и любят развлекаться и танцевать до упаду. К тому же подобная тематика - благодатная почва для самовыражения.

Свадьба в стиле кино: ТОП-5 лучших идей
Свадьба в стиле кино: ТОП-5 лучших идей
pinterest.com

Вселенная DC и Marvel завоевала миллионы поклонников по всему миру всех полов и возрастов. Мальчики и девочки непременно желают стать супергероями, как их любимые персонажи. Молодожены - уже в какой-то степени супергерои, ведь смогли найти свое счастье в этом необъятном и жестоком мире. Супергеройская свадьба - отличное решение для поклонников этого жанра в кино. Выбор нарядов - безграничный, идей для оформления - тьма. Тематические коктейли, конкурсы по поднятию молота Тора или кто окажется быстрее Флэша, оформление зала постерами и киношной атрибутикой и, в конце концов, спасение мира путем объединения двух главных супер-героев: жениха и невесты. Естественно, такая свадьба предусматривает дресс-код, о котором можно предупредить в пригласительных. Если вы переживаете, что подобная тематика будет интересна только молодежи, а более взрослые гости будут чувствовать себя неуютно, то спешим вас заверить: в душе каждого мужчины и женщины прячется маленький ребенок, который будет просто в восторге переодеться в костюм и получить супер-силу хотя бы на один вечер.

Свадьба в стиле кино: ТОП-5 лучших идей
Свадьба в стиле кино: ТОП-5 лучших идей
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, какие ошибки нельзя допускать в организации свадьбы.