Составление карты желаний - с чего начать?

Прежде чем приступить к работе непосредственно над картой, необходимо точно определить цели, задуматься над планами и желаниями, обозначив наиболее важные и привлекательные для вас. 

Желания нужно загадывать самостоятельно, а творчество, с которым вы окунетесь в этот процесс, будет способствовать изменениям. На карте желаний нужно размещать только положительные события, которые будут касаться вас и ваших близких. Визуализация желаний приближает их исполнение, ведь намерение, которое находится в вашем подсознании – постоянно на виду.

Внимательно продумайте такие моменты, как:

  • желаемая сумма денег
  • состав и размер семьи
  • форма, размер и расположение жилья (будет ли это дом, квартира, дача, и где именно)
  • какое состояние здоровья вам нужно, что нужно улучшить
  • отношение к вам родственников, друзей и окружающих
  • желаемые виды и маршруты путешествий

Только прояснив для себя эти важные моменты, можно приступать к составлению самой карты.

Для работы предпочтительнее использовать большой лист бумаги, но также можно воспользоваться специальными программами в интернете. Лист следует разделить на 9 одинаковых частей, которые можно раскрасить подходящими для каждого конкретного желания цветами.

В самом центре - часть, отвечающая за здоровье, на юго-востоке - деньги, на юге - слава и известность, на юго-западе -  любовь и брак, рядом с ней (на запад) - дети и творчество, северо-западное направление - путешествия и помощники, карьера - это север, знания и мудрость - северо-восток, восток - полностью принадлежит семье. 


Одним из обязательных условий для начала работы карты желаний является позитивный настрой, который должен сопровождать весь творческий процесс. Радость, счастье, уверенность в успехе - вот ваши эмоции, которые гарантируют будущие победы.


Возьмите свое самое «радостное» фото, на котором вы бесконечно счастливы, и приклейте его на бумагу. Если такого фото нет, нарисуйте себя счастливым, красивым и успешным. Вы можете создать и «примерить» новую машину, модный наряд или окружить себя будущей семьей на фоне лазурного моря и собственного коттеджа.

Какие картинки усилят действие карты?

  • Для сектора благосостояния – деньги, яхты, виллы, украшения, бриллианты, золото, предметы роскоши.
  • Для сектора славы – награды, призы, кубки, медали.
  • Для сектора любви – счастливые пары, сердечки, валентинки, фото вас с любимым человеком.
  • Для сектора дом – картинки домов,  интерьеры, фотографии себя в красивом уютном месте, домашние животные и цветы, если они вам нравятся, все, что означает для вас комфорт и хорошую жизнь.
  • Сектор здоровья – он находится в центре, сюда обязательно найдите свою хорошую фотографию, где вы счастливы, радостны и прекрасно себя чувствуете. Если вдруг такой картинки не оказалось, можно найти картинку или силуэт другого человека, передающего такое состояние.

Фото: fit4mom.com
Фото: fit4mom.com

  • Для сектора творчества и детей – выбирайте фотографии счастливых детей, картинки с шедеврами творчества, то, чем хотите заниматься.
  • В разделе «Сектор знаний» – вы можете найти фотографии мудрецов и наставников, можно прописать те качества ума и характера, которые вы хотите приобрести, утверждения, фотографии позитивного мышления или дипломы и сертификаты.
  • Для сектора «Карьера и работа» – выберите изображение, которое означает ваш успех, или фотографию человека, который уже достиг желаемых высот, или составьте собственный контракт с желаемой компанией и установленным сроком.

Вам будет интересно прочитать на Ivona: