20 августа в столичном парке Спивоче стартует выставка цветов «Во Вселенной Марии Примаченко», которая посвящена 30-летию Независимости Украины.

Здесь будет представлено более 300 тысяч цветов однолетников, среди которых бегонии, колеусы, петунии, альтернатеры и т.д. Из них создадут уникальные картины и 3d композиции по мотивам творчества украинской художницы Марии Примаченко. Мифические звери, диковинные птицы, цветы и сюжеты сельского быта – все это можно будет увидеть на выставке в современной интерпретации.

По словам организаторов, отдельной изюминкой выставки станут масштабные фигуры танцующих балерин, которые будут двигаться с помощью специальной аниматроники.

«В этом году наша страна отмечает юбилей Независимости и нам важно было не просто подготовить интересный проект, но и внести свой вклад в популяризацию украинского искусства. Выбирая тему для выставки, мы перебрали множество вариантов и пришли к выводу, что знаковым представителем народного творчества была и остается Мария Примаченко. Поэтому свои композиции мы создавали, вдохновляясь ее работами», – рассказал организатор выставки Денис Погорелко.

Выставка продлится до 19 сентября. Приобрести билеты можно на официальном сайте парка Спивоче или в кассе у Центрального входа.

  • Когда: 20.08 – 19.09
  • Где: ул. Лаврская,31
  • Вход: платный

Вам будет интересно почитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.