На этой неделе мы приближаемся к середине лета, и, если у вас еще нет массы впечатлений и воспоминаний о лете 2021, пора их начинать делать. Например, пойти на интересные события и концерты. Кстати, на этой неделе состоится множество крутых событий, которые точно не стоит пропускать. Куда пойти в Киеве 12 – 18 июля – читайте в нашем материале.

Афиша событий Киева 12 – 18 июля 2021


Выставка цветов «Планета диких животных»
Лучшие события экватора лета: куда пойти 12 – 18 июля в Киеве
Лучшие события экватора лета: куда пойти 12 – 18 июля в Киеве
facebook.com/spivochepole

  • Когда и где: до 1 августа, Певческое поле,
  • Сколько: 25 – 100 грн.

Певческое поле в центре Киева заполонили крокодилы, черепахи, слоны, страусы и другие 3D-композиции, созданные из цветов и декоративных растений. Для создания объемных фигур использовались металлические конструкции, дерево и более 500 000 цветов-однолетников, среди которых альтернатеры, цинерарии, бегонии, колеус, петунии, сурфинии, сальвии.

Открытие выставки художника и скульптора Петра Бевзы «С вершин и низин»
Лучшие события экватора лета: куда пойти 12 – 18 июля в Киеве
Лучшие события экватора лета: куда пойти 12 – 18 июля в Киеве
пресс-служба

  • Когда и где: с 8 июля по 5 августа, 10.00 – 21.00, Forsa Gallery, отель Hyatt Regency Kiev,
  • Сколько: бесплатно

8 июля в столичном бизнес-отеле премиум-класса Hyatt Regency Kiev состоялось открытие галереи современного искусства Forsa Gallery. Свою деятельность галерея официально начала персональным проектом выдающегося украинского художника и скульптора Петра Бевзы «С вершин и низин». В рамках выставки художник провел авторскую экскурсию по выставке и представил работы из цикла «Семантический рай». Как отметил Петр Бевза, в пределах абстрактного искусства термин «семантический» можно трактовать как «смысловой», а категорию «рай» - как «первоначальную гармонию всего». По его мнению, одной из интерпретаций термина «семантический рай» является «первоначальная гармония значений».

Для художника «Семантический рай» - это место, первично созданное творцом, где человек находится в гармонии с окружающим миром, где отсутствует конфликт между замыслом и волей. В работах этого цикла художник фиксирует не географические, архетипические или символические объекты, а категории абстракции.

Кокомонг. Телепорт 360

  • Когда и где: 14 июля, 11.00, ВДНГ,
  • Сколько: 100 грн

Юные любители космоса смогут совершить удивительное путешествие к Сатурну. В этом им поможет Кокомонг, который очень любит читать книги по астрономии и мечтает побывать в космосе. И исполнению мечты поможет случай – Кокомонг увидит падающий космолет инопланетянина Галлея. Галлей прилетел на Землю из далекого Титана, спасая звездную жемчужину от злого Короля Вируса. Кокомонг с друзьями решают помочь Галлею освободить его родителей и найти другие звездные жемчужины. Вместе они отправляются в опасное космическое путешествие к Титану – дому Галлея.

Выставку «Чорнобиль. Подорож» продлили до 25 июля: продолжается марафон экскурсий

Лучшие события экватора лета: куда пойти 12 – 18 июля в Киеве
Лучшие события экватора лета: куда пойти 12 – 18 июля в Киеве
пресс-служба

  • Когда и где: 25 июля, павильон №1, ВДНГ,
  • Сколько: бесплатно, при регистрации.

По инициативе Офиса Президента и многочисленным просьбам посетителей работу мультимедийной выставки «Чорнобиль. Подорож» в павильоне №1 на ВДНХ продлили до 25 июля включительно. Бесплатные экскурсии экспозицией, посвященной 35-летию чернобыльской катастрофы, проведут руководительница проекта Ярослава Гресь, куратор Павел Гудимов и главная менеджерка Юлия Соловей. Расписание экскурсий: вторник, среда, пятница - 18:00, суббота и воскресенье - 11:00 и 13:00.

Также посетители «Чорнобиль. Подорож» смогут:

  • отправиться в VR-путешествие по зоне отчуждения и осмотреть ее с высоты птичьего полета;
  • заглянуть в интерактивные бинокли и увидеть диких животных Чернобыльского биосферного заповедника — крупнейшей природоохранной территории Украины;
  • рассмотреть Кубок обладателей кубков УЕФА, который киевский «Динамо» завоевал в 1986 году через несколько дней после аварии на ЧАЭС;
  • увидеть десятки работ авторов со всего мира: от картин Марии Примаченко до видео “Marooned“ группы Pink Floyd, снятого в Припяти;
  • благодаря интерактивным экспонатам узнать о том, как образуется электроэнергия на атомной станции, работает ли сейчас ЧАЭС и каким может быть будущее зоны отчуждения.

Отец техно Stephan Bodzin сыграет с любимой Luna Semara

  • Когда и где: 16 июля, 17.00, Osocor Residence,
  • Сколько: 1260 грн.

На экваторе лета в лучах закатного солнца над роскошным Osocor Residence — именно таким будет любовный лайв культового немецкого диджея Stephan Bodzin и его жены Luna Semara 16 июля.

Он — мировой отец техно, основатель лейбла Herzblut, хедлайнер фестивалей Tomorrowland и Awakenings, автор официальных ремиксов Depeche Mode и Sinead O’Connor. Luna Semara — продюсер, диджей и вокалистка, которая собирает аншлаги по всему миру, и его любовь, вдохновение и поддержка. Этим летом Киев впервые погрузится в их совместный супружеский лайв.

«Музыка — не шутка для меня. Если я сажусь за работу над новым треком, значит должен передать в звуке нечто, что исходит из глубины моей души», — признается артист. Стефан — прежде всего, страстный человек. Тема любви, чувственности и преданности идеалам проходит сквозь все его творчество. Первый альбом артиста называется Liebe Ist… («Любовь — это…»). И вместе с более поздним Powers of Ten они определили звучание нашей эпохи в истории европейской электронной сцены.

Концерт Оли Поляковой

  • Когда и где: 17 июля, 19.00, Lavina Mall,
  • Сколько: 500-1400 грн.

Популярная поп-певица Оля Полякова порадует своих поклонников шоу-программой «Королева ночи», а также представит новые песни. Главная блондинка украинского шоу-бизнеса проведет самый безопасный автомобильный концерт, так что подпевать песни вы сможете прямо из своей машины.

Экскурсия «Ночь в музее Булгакова»
Лучшие события экватора лета: куда пойти 12 – 18 июля в Киеве
Лучшие события экватора лета: куда пойти 12 – 18 июля в Киеве
depositphotos.com

  • Когда и где: 18 июля, 19.00, начала у Андреевской церкви,
  • Сколько: 450 грн.

Экскурсия «Ночь в музее Булгакова» — уникальный проект, созданный для тех, кто хочет окунуться в атмосферу мистического и загадочного города, описанного в книгах великого Мастера. Не упустите шанс переосмыслить настоящее, переместившись на несколько часов в эпоху до- и послереволюционного Киева, – заказывайте экскурсию «Ночь в музее Булгакова».

Ни для кого не секрет, что ночью подсвеченный огнями Андреевский спуск оживает, а на Алексеевской 13 – в доме Турбиных — просыпаются духи легендарных предков. Те, кто уже побывал на этой удивительной экскурсии, благодарят гидов за созданную ими легкую, таинственную и в то же время юмористическую обстановку.

Автор: Ксения Бреславская


Вам будет интересно почитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.