Читай также: История Рождества: Традиции праздника

В святочные дни всегда было много забавы, в том числе и гаданий. Девушки часто гадают на желания и на суженого. Гадания можно сделать со своими подругами или же одной. Ivona подобрала самые верные и популярные способы узнать имя своего суженого. 

  • Гадание на замужество или характер жениха

В блюдце необходимо сложить разные предметы. Гадающие девушки должны вытягивать предметы по очереди не глядя. Только важно, чтобы предметы четко отображали черту характера и качество жизни.

  • Гадание на спичках

Для этого гадания нужно заранее взять несколько спичек и спичечный коробок. По бокам коробки нужно установить спички, где одна – это гадающая девушка, а другая – мужчина. Спички нужно поджечь и подождать, пока они полностью догорят. Если головки спичек обращены друг к другу – значит паре суждено быть вместе.

  • Гадание на суженного с зеркалом

Девушке необходимо сесть у открытого окна с зеркалом. Его необходимо поставить так, чтобы Рождественский месяц полностью отображался в зеркале. Необходимо смотреть на него непрерывно. Спустя время изображение будет двоиться или появится новое, по нему и судят. К примеру, если отражение раздвоилось - у девушки появится парень, если стало больше двух, будет выбор между парнями, если появится новое изображение - это к переменам в жизни.

Гадания на Рождество 2019: 7 способов
Гадания на Рождество 2019: 7 способов
Pinterest

  • Гадание на кольце

Читай также: Колядки на Рождество для детей: Видео

Гадающие девушки по очереди бросают на пол кольцо. Если оно покатится к двери - это к скорому замужеству.

  • Гадание на имя суженого

Считается, что для того, чтобы узнать имя суженого достаточно в рождественскую ночь выйти на улицу и первого встречного мужчину спросить его имя. Такое имя и будет у вашего суженого.

Гадания на Рождество 2019: 7 способов
Гадания на Рождество 2019: 7 способов
Pinterest

  • Гадания на зернах

В банку нужно насыпать любую крупу и задать любой вопрос. Затем из емкости нужно достать левой рукой зерна. Пересчитайте и посмотрите, если будет четное количество - ответ положительный, нечетное - отрицательный.

  • Гадание на хлеб и ножницы

Перед сном необходимо положить хлеб и ножницы. Согласно поверью, девушке обязательно в эту ночь приснится ее суженный. 

Ранее мы говорили о том, как приготовить кутью.