Как и где провести выходные в Киеве с ребенком и без? Мы подобрали места и мероприятия не только для взрослых, но и для детей. Смотрите нашу подборку и вдохновляйтесь на яркий и насыщенный осенний уикэнд!

  • Фестиваль «Уличная еда. BBQ»

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 12 – 14 октября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 12 – 14 октября
facebook.com/ulichnayaeda​

Крылышки или ребрышки? Кетчуп или горчица? Шампуры или решетка? Не важно. Главное, поймать последние теплые деньки. В этот уикэнд организаторы предлагают достать мангал, погреться от жара углей, приготовить что-нибудь сытное и ароматное вместе на Ulichnaya Eda. BBQ.

Читайте также: В Киеве покажут французскую комедию «Только любовь, ничего личного»

Кроме уюта и тепла, на фестивале будет место и для серьезного состязания. Речь идет о BBQ-чемпионате. Участники оцениваются в 3 категориях (в зависимости от блюда, которое готовят): рёбра с соусом BBQ + coleslaw (наличие смокера обязательно), крылышки с соусом "Баффало", шашлык.

Дата: 13 - 14 октября, 10:00 – 23:00

Локация: Арт-завод "Платформа", ул. Беломорская, 1-а

Стоимость: 100 грн. Детям до 15 лет, многодетным семьям, людям с инвалидностью, участникам боевых действий АТО, именинникам, чей день рождения совпадает с датами фестиваля, вход бесплатный.

  • Фестиваль хризантем

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 12 – 14 октября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 12 – 14 октября
пресс-служба

5 октября открылась ежегодная осенняя выставка цветов на территории Певческого поля - традиционный фестиваль хризантем, организованный КО "Киевзеленстрой".

На этот раз цветы можно будет не только увидеть, но и услышать - от каждой композиции будет звучать музыка, усиливая впечатление гостей Певческого поля от увиденного. Дизайнеры превратят хризантемы в яркие ноты, которые воплотятся в музыкальные жанры.

Удивлять гостей будут не только цветочными шедеврами - в парке будут организованы многочисленные зоны отдыха для взрослых и детей, а также зоны семейного досуга. Посетителей ждут праздничная программа выходного дня, кинотеатр под открытым небом, ярмарка цветов и рассады, аллея хендмейда и сувениров, тематические фотозоны и арт-инсталляции. Все еще думаете, стоит ли посетить осеннюю выставку хризантем? 5 причин читайте по ссылке.

Дата: 5 - 28 октября, 9:00 - 21:00

Локация: Певческое поле, ул. Лаврская, 33

Стоимость: взрослый билет – 50 грн, детский - 25 грн. Для детей до 7 лет, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС - вход бесплатный.

  • Дни украинского пальто

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 12 – 14 октября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 12 – 14 октября
facebook.com/vsi.svoi.food

Читайте также: Китайский гороскоп на октябрь 2018 года

Дни украинского пальто предложат весь возможный спектр этого вида верхней одежды. 100 украинских брендов покажут, на что они способны, на самом большом минус 3-м этаже маркета. И, конечно, женская и мужская одежда, обувь, сумки, белье, украшения и другие аксессуары также будут ждать вас.

Дата: 13 - 15 октября, 10:00 - 20:00

Локация: ул. Десятинная, 12

Стоимость: вход бесплатный.

  • День рождения аутлет-городка "Мануфактура"

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 12 – 14 октября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 12 – 14 октября
facebook.com/eventManufactura

13 октября организаторы приглашают на празднование 5-летия аутлет-городка "Мануфактура". В этот день для посетителей подарок - выступления харизматичных и талантливых украинских звезд: 13:00 - Анна Тринчер, 14:00 - Mountain Breeze, 15:00 - The Erised, 17:00 - Kadnay.

В 16:00 поздравления от юных талантов вокально-инструментальной студии "Voice & Soul" под руководством Эдуарда Приступы (Диля), творческая мастерская "Светлица", а также волшебный танец от школы танца "Lucky Step". Этот день запомнится яркой праздничной программой, подарками, сюрпризами, детскими конкурсами и многообразием развлечений.

Дата: 13 октября, 13:00 - 19:00

Локация: "Мануфактура", Обуховское шоссе, 2

Стоимость: вход бесплатный.

  • Выставка «Живі Динозаври»

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 12 – 14 октября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 12 – 14 октября
facebook.com/vdngkyiv​​

Читайте также: Гороскоп на октябрь 2018 для всех знаков Зодиака

Со второго сентября у павильона №1 действует выставка «Живі Динозаври» - самая естественная репродукция гигантских жителей нашей планеты в течение мезозойской эры.

Тысячи детей по всему миру обожают этих доисторических существ: покупают книги о них, игрушки, играют в компьютерные игры. А с сентября киевские сторонники великанов могут еще и посмотреть на доисторических рептилий в полный рост и даже покататься верхом на них! Каждый ребенок сможет разрисовать динозавра в специальной зоне хенд-мейда. Выставка «Живі Динозаври» будет работать почти два месяца в парковой зоне ВДНХ. 24 экспоната выполнены в реальном размере, имеют соответствующую своим видам окраску, текстуру, а также издают звуки и даже двигаются!

Дата: 2 сентября – 16 октября, 10:00 – 22:00

Локация: ВДНХ, пр-т Академика Глушкова, 1

Стоимость: 30 - 500 грн. Приобрести билеты можно по ссылке.


А если вы привыкли планировать уикэнд заранее, смотрите самые интересные мероприятия, которые пройдут в Киеве в октябре, по ссылке.