Если вы чувствуете приближение осенней хандры, не спешите расстраиваться! В этом материале Ivona делится полезными советами, которые помогут разнообразить будни этого сезона и расскажет, почему нужно радоваться осени. 

Читай также: “Звезда Смерти“ и Хогвартс: в Днепре покажут удивительные LEGO-стройки

Фрукты и овощи 
На осень приходится пик свежих помидоров, тыквы, яблок, винограда, сливы, персиков, арбуза, дыни и так далее. Откажитесь от сладостей и начинайте каждый новый день со свежего смузи, запеченных яблок или приготовьте настоящий осенний пирог. А все рецепты можно найти здесь

 

6 причин радоваться осени
6 причин радоваться осени
Tumblr

Сделайте запасы на зиму
Не упустите шанс забить морозилку овощами и фруктами, чтобы холодной зимой можно было порадовать близких любимыми вкусняшками. О том, как правильно хранить кабачки, помидоры, грибы и другие продукты, мы писали здесь

Приготовьте сидр 
Осень - отличное время для домашнего сидра. Летом употреблять алкоголь не рекомендуется, а вот прохладными осенними вечерами можно угостить друга чем-то крепким.  

Читай также: Встала не с той ноги: как утренний настрой влияет на весь день

Сходите на фестиваль 
Этой осенью “Кураж Базар” переезжает на ВДНХ, и первым мероприятием станет “Литературный Кураж Базар”. Здесь можно будет купить несколько новых книг и заняться этой осенью самообразованием!  

6 причин радоваться осени
6 причин радоваться осени
Tumblr

Читай также: Interpipe TechFest: 5 причин посетить фестиваль

Обновите гардероб 
Ничто так не поднимает настроение, как шопинг! Согласитесь, пара новых вещей или аксессуаров точно способны отогнать сезонную депрессию. Но, прежде чем отправляться по магазинам, узнайте, какой принт будет модным осенью 2018. 

Отправьтесь в путешествие 
Если летом у вас не было отпуска или вы предпочитаете путешествовать в нежаркое время, узнайте, какие страны лучше всего посетить именно осенью. 

6 причин радоваться осени
6 причин радоваться осени
Tumblr


А здесь можно найти 10 фильмов о любви для неисправимых романтиков.