Согласно опросам, в каждом третьем доме в США есть кот. Почему же эти животные являются одним из самых популярных домашних животных не только в США, но и в других точках мира?

Кот еще тот весельчак

Да, они правда очень веселые! Кошки со своими нелепыми танцами, прыжками и увлечением разными пылинками просто не позволят тебе заскучать. Нужны доказательства? Просто поищи смешные видео в Интернете.

Кот покажет тебе, где можно спать

Читай также: Кот-вампир: питомец для несуеверных

Умывальник, до невозможности маленький ящик, клавиатура компьютера и даже лист бумаги на полу, – коты точно знают, что использовать в качестве кровати можно все что угодно.

Кот будет ставить тебя на место

Как только ты почувствуешь, что твоя самооценка поднялась слишком высоко, взгляни на кота. Его насмешливого взгляда будет достаточно, чтобы напомнить тебе, что ты не такая уж и классная, как ты себе думаешь.

Кот – идеальный друг

Сначала они захотят, чтобы ты с ним немного поболтала, затем немного поиграла, потом немного пообнимала, и конечно, накормила. Вообще, не успеешь оглянуться, как весь день проведешь в компании любимого питомца.

Кот будет любить тебя, даже если ты дашь ему глупое имя

Читай также: Instagram-герой дня: самый пушистый кот в мире

Им действительно все равно! Так что можешь смело проявлять свою безумную фантазию. Просто помни, что рано или поздно тебе придется называть это имя, например, на приеме у ветеринара.

Коты милые, очень милые

Серьезно, не ужели тебе не хочется, чтобы это пушистое существо бегало по твоей квартире?Достаточно просто наблюдать за их рутиной изо дня в день, чтобы на лице появлялась улыбка, а сердце наполнялось любовью.

Кошачье мурлыканье полезно для здоровья

Проведенные учеными исследования показывают, что частота звука, с которой кот мурлычет имеет целебные свойства для здоровья. Доказано это  или нет, любой владелец кошки знает, что этот звук, как минимум, поможет избавиться от стресса.

Смотри в галерее фото самого пушистого кота в мире: