Она рассказала Надежде Матвеевой в эфире тележурнала Все буде добре на телеканале СТБ, какие обряды провести в этот день, чтобы найти свою вторую половинку и устроить личную жизнь.

В народной традиции считается, что в день Покровы осень встречается с зимой. С этого времени начинается сезон девичьих посиделок и свадебный сезон. Верят, что с первым снегом, который покрывает все, и Богородица покрывает всех женщин своей защитой и помощью. Поэтому именно в это время девушки, у которых нет пары, проводят гадания и обряды на встречу с суженым, а замужние девушки – на порядок в семье.

Обряды на Покрову, чтобы привлечь суженого

Читай также: Покров Пресвятой Богородицы: Как привлечь жениха

Для того, чтобы девушке побыстрее встретить суженного, нужно взять комплект колец. Не обязательно, чтобы это были золотые или серебряные кольца, важно только, чтобы они были новые и до этого их никто не носил. Также накануне Покровы купите ручку, карандаш или фломастер красного цвета и маленький отрезок тоненькой ленты такого же цвета. В комнате, где вы планируете проводить обряд, нужно создать легкую атмосферу: приглушенный свет, ароматические свечи. Далее – напишите на листочке бумаги все положительные качества, которые вы хотели бы видеть в суженом, но не употребляйте частицу – НЕ. Например: честный, добрый, ответственный.

Читай также: Покрова: История и традиции праздника

Затем кольца нужно связать лентой, говоря шепотом слова: “Моя половинка, я жду тебя“. После этого лист, на котором вы писали, оберните свитком (трубочкой) и проденьте в связанные кольца. Это все стоит спрятать в ящик подальше от чужих глаз где-то в укромном месте своего дома.

Говорить и озвучивать информацию, которую вы написали на своих листочках, нельзя, ведь так вы разрушите всю силу этого письма. Это должно быть только ваша тайна. К тому же, шкатулку стоит уничтожить после того, как встретите своего суженого. Лучше даже сжечь ее, потому не стоит покупать дорогой ящик. 

Смотри видео об истории праздника Покрова:

%video592190%