На этой неделе украинцы будут отдыхать целых четыре дня. К такому длительному викенду мы рекомендуем подготовиться за ранее и запланировать посещение интересных событий. А таковых в Киеве будет предостаточно. Куда пойти в Киеве 14-17 октября – читайте в нашем материале.

Марши

  • Когда и где: 14 октября, 12:00
  • Сколько: бесплатно

14 октября в Киеве традиционно проходят марши, посвященные созданию УПА и приуроченные защитникам в Украине. В этом году в столице пройдет два марша. Марш ко дню защитников начнется в 10:00, старт от парка Тараса Шевченко. Марш славы УПА стартует также в парке Шевченко, но позже в 12:00. Перед маршем состоится митинг у памятника Шевченко, а потом участники пройдут по центральным улицам столицы.

Концерт Национального духового оркестра Украины ко Дню защитника Украины «Возвращайся живым»

  • Когда и где: 14 октября, 19:00, Филармония
  • Сколько: 80-400 грн

Ко дню защитника и защитницы Украины национальный духовой оркестр Украины сыграет тематический концерт «Возвращайся живым». Диригент – Алексей Баженов, солистки – дует «Сестры Тельнюк», Елизавета Липитюк. В программе: старинный запорожский марш, романсы на стихи Т.Шевченко, украинские народные песни.

Музей становления украинской нации

Интересно будет посетить в праздничные выходные тематический музей становления украинской нации. Сюда стоит прийти и детям, и взрослым, потому что интересно будет всем. Музей очень современный, для ознакомления с экспозицией можно использовать аудиогиды, которые доступны на 8 языках. В музее представлены 100 фигур выдающихся украинцев от Княгини Ольги в Джамалы. За 1,5-2 часа можно ознакомиться с 1500-летней историей Украины в захватывающем мультимедийном формате. Каждую инсталляцию сопровождает интерактивный аудио и видео контент в сочетании со спецэффектами, погружающий зрителя в атмосферу соответствующей эпохи.

Парк «Киевская Русь»

Куда поехать на выходные: парк «Киевская Русь»
Куда поехать на выходные: парк «Киевская Русь»
пресс-служба

  • Когда и где: 14-17 октября, Копачев, Киевская область
  • Сколько: от 100 грн

Одно из самых масштабных и самых зрелищных празднований Покрова и Дня защитника Украины будет проходить под Киевом – в Княжестве «Киевская Русь». Театрализованная развлекательная программа на Покров здесь будет происходить 14, 15 октября и 16-17 октября.

Гости смогут совершить путешествие во времени в эпоху князя казака – Святослава и величественной Киевской Руси, во времена, когда зарождалась слава нашего государства, формировался и закалялся боевой дух богатырей – защитников наших земель и нашей страны.

Гости могут принять участие в торжественном шествии к Васильевской церкви, которая была построена Владимиром Великим после введения христианства. В субботу и воскресенье, 16-17 октября, с 14:00 будет проходить молебен за Украину.

Продолжится развлекательная программа театрализованными постановками, выступлениями актеров конно-трюкового театра и народных коллективов.


Вам будет интересно почитать на Ivona: