Рамка из журнальных страниц

Для создания такой рамочки тебе понадобится картон, старые журналы, клей ПВА, цветные нитки, ножницы, канцелярский ножик, линейка и карандаш.

  1. Вырежи из картона прямоугольник, примерно 20х25 см. Отступи по краям по 5 см и прорежь окно, в котором будет красоваться фото.
  2. Возьми журнальный листок,  скрути его в трубочку, закрепи клеем и обмотай нитками по всей длине – не плотно, а чтобы были видны большие просветы с журнальными буквами и иллюстрациями.
  3. Сделав много таких трубочек, начинай приклеивать их клеем к картонной заготовке, сгибая под углом 90 градусов и укладывая сгибом на угол рамки.

Приклей сзади картонную ножку и рамка готова!

Рамка “Осколки зеркала“

Для этой рамки тебе также понадобится картонная основа, а также суперклей или клей-пистолет, ненужные компьютерные диски, кусачки и контур.

Поломай диск на мелкие неровные кусочки (лучше это сделать кусачками), обклей осколками диска всю поверхность картонной основы. Промежутки между кусочками заполните контурам.

Рамка в силе барокко

Сделать такую раму ты можешь из готовых пенопластовых ажурных плинтусов. Обклей ими прямоугольную основу и изысканная рамка готова! Ее можно оставить торжественно белой, а можно покрасить краской любого цвета.