Зачастую комнатные растения служат, как предмет украшения  интерьера и уюта в доме, но еще и они мощные санитары воздуха и даже энергетики в помещении. Также есть цветы, которые благотворно влияют на микроклимат, улучшают ауру в помещении и минимизируют уровень стресса.


Какие цветы лучше поставить на подоконник, чтобы атмосфера в доме изменилась в лучшую сторону


Спатифиллум

Этот цветок носит второе название «женское счастье». Энергетика Спатифиллума меняет пространство в доме и наполняет его уютом, радостью и позитивом. Женщинам дает уверенность в себе, женственность и привлекательность.

Также это растение улучшает поток положительной энергии в доме, очищая воздух и нейтрализуя вредные внутренние газы. Оно помогает бороться не только со стрессами, но и с лишней влагой в доме.

Жасмин (стефанотис)

Этот цветок способен очищать пространство от негативного воздействия, отрицательной энергии, и наполнять его спокойствием и безмятежностью. Стефанотис помогает укрепить и создать романтические отношения в доме.

Калатея

Калатея – семейный цветок, поглощающий агрессию и плохую энергетику. Она несет мир, покой и гармонию. Благодаря влиянию этого растения люди достигают поставленных жизненных целей, ощущают позитив, желание мечтать и решать поставленные задачи.

Также Калатея приносит счастье в личной жизни, а неуверенным в себе людям – силу и храбрость. В доме растение очищает воздух и улучшает микроклимат в помещении.

Хлорофитум

Этот цветок считается одним из самых неприхотливых растений, которое чистит воздух. Хлорофитум отлично поглощает вредные газы – выхлопные, а также выбросы заводов и фабрик. Он нейтрализуют формальдегиды, выделяемые таким мебельным материалом, как ДСП.

Хлорофитум отлично подойдет для тех, кто много работает, часто болеет и подвергается стрессовым ситуациям. В особенности он показан для женского пола. Это растение поможет очистить энергетическое поле, успокоить и наполнить дом уютом и теплом.

Фикус Бенджамина

Этот цветок с легкостью удаляет из воздуха в помещении токсины, неплохо увлажняет воздух, и выделяет много кислорода. В доме Фикус благотворно сказывается на самочувствии живущих в нем, трансформирует эмоции людей и заменяет тревожное состояние спокойным.

Цветок Фикуса Бенджамина способен излечить человека от некоторых недугов: суставных и мышечных заболеваний, боли в позвоночнике и проблем с речью.