Принятие душа или ванной – особенно раслабляющее занятие, эффект которого хочется продлить максимально долго. Но этот «балдеж» может резко закончиться при столкновении с жестким полотенцем, которое может поцарапать разомлевшую кожу. Что же делать? Точно не выкидывать полотенце после месяца использования. Секретом, как вернуть мягкость полотенцу поделилась британская блогер Софи Хинчлайф (Mrs Hinch).

Почему полотенца становятся жесткими и как с этим справиться?

По словам британки, которая специализируется на советах по уходу за домом, нужно добавить один секретный ингредиент, когда стираешь полотенца. Об этом она рассказала изданию Express.

Софи уверенна, что полотенца становятся жесткими из-за того, что на волокнах накапливается избыточное количество стирального порошка. Именно из-за этого полотенце становится грубым и теряет способность впитывать влагу. Однако решить эту проблему легко: просто перед стиркой добавляйте 1/2 стакана соди в барабан машинки и стакан белого уксуса вместо смягчителя для ткани. Никаких дополнительных действий предпринимать не нужно.

Подписчики блогера восхищены и уверяют, что эта идея работает и даже после стирки не остается неприятного специфического запаха на вещах. В то же время, по словам читателей, смягчитель ткани не справляется со своей задачей, а только делает полотенца еще более грубыми и жесткими.

@mama_mila_ Bring the hotel home ☁️ #homehacks #cleaninghacks #cleaningtiktok #homerefresh ♬ Will You Remember Me? - Pcam


Вам будет интересно почитать на Ivona: