Читай также: Иван Дорн станет тренером шестого сезона Голосу країни

Популярного украинского исполнителя, тренера шоу Голоса країни 6, Ивана Дорна раскритиковал певец Юрий Лоза, сказав, что он поет “ так, будто рот забит вареной брюквой“. Соответствующий пост Лоза разместил на своей соцстраничке.

По словам артиста, он наткнулся, на просторах интернета, на дискуссию о российском шоу-бизнесе.

Наткнулся в Сетях на полемику о российской эстраде. Среди прочих мнений, одной молодой особой было озвучено, что манера, на которой сделал себе имя украинский исполнитель Иван Дорн (петь так, будто рот забит вареной брюквой), это нечто новое и прикольное. В качестве примера ею приводятся также не хило раскрученные девушки Елка и Айова, которые и поют, вроде бы, по-русски, однако так жуют слова, что понять их тексты абсолютно невозможно (а, может, это и к лучшему)“, – написал у себя на страничке Лоза. 

Как добавил Лоза, в конце 90-х годов такой стиль пения, когда, вроде бы, нельзя разобрать слова и понять о чем поется, использовал певец Шура.

Всего пятнадцать лет минуло, а уже пришло молодое поколение, которое и понятия не имеет, что эту манеру когда-то внедрял и пользовался певец Шура, мало того, он был гораздо более продвинутым в умении прятать согласные за вздохами, мелизмами и всхлипами. Но только у него тогда было убойное оправдание шепелявости — отсутствие двух передних зубов!  Увы, ничто не ново под луной!“, – добавил Лоза.

Напомним, Иван Дорн презентовал фильм о своем туре.

Смотри клип Ивана Дорна – Гребля: