Будущего короля Британии принца Чарльза пыталась похитить группа студенток-революционерок Манчестерского университета, которые называли себя «профессиональными похитительницами». Девушки заручившись поддержкой феминисток из Гертон-колледжа, планировали похитить 20-летнего сына королевы Елизаветы II и потребовать за него выкуп. Об этом стало известно из книги Ричарда Олдрича и Рори Кормака «The Secret Royals: Spying and the Crown, from Victoria to Diana». 

Читайте также: Полиция расследует денежные махинации благотворительного фонда принца Чарльза

По словам источника, похищение планировалось в 1968 году, когда принц Чарльз учился в Кембридже. Тогда личная охрана монарха держалась на расстоянии, что и подтолкнуло студенток спланировать преступление. Но охрана члена королевской семьи доказала свой профессионализм, когда вычислила девушек, которые преследовали принца Уэльского.

Читайте также: Принц Чарльз сознался в еще одной влюбленности

Также известно, что молодые преступницы планировали совершить набег на Тринити-колледж в Кембридже во время «Тряпичной недели», где ежегодно все наряжались в карнавальные костюмы и устраивали розыгрыши ради благотворительности.

Читайте также: Жена принца Чарльза станет королевой Британии: подробности

Майкл Варни – охранник Чарльза рассказал, что ситуация была «на волоске» от катастрофы. Ведь студентки успели нанять автомобиль для побега, организовать место, где они могли бы удерживать принца. Также охранник заверил, что активисткам так и не удалось реализовать свой план. 


Вам буде цікаво почитати на Ivona: