Аллан Петерс, бывший офицер королевской охраны, рассказал о любовнике принцессы Дианы и заявил, что именно она первая изменила принцу Чарльзу, пишет Daily Mail.

Поклонники Леди Ди в крахе их союза обвиняли Чарльза, ведь он изменил ей с нынешней женой Камиллой Паркер-Боулз. 

Читайте также: Кто из внучек принцессы Дианы унаследует ее свадебную тиару

Но королевский офицер утверждает, что Чарльз не возобновил свой роман с Камиллой, пока не обнаружил, что его жена принцесса Диана закрутила роман с охранником Барри Маннаки.

«Распространено мнение, что это принц Уэльский сбился с пути, но это не так. Первой, кто сбился с пути – была Диана. Принц вернулся к Камилле после того, как узнал о ее связи с Барри», – утверждает Петерс.

Барри Маннаки и принцесса Диана
Барри Маннаки и принцесса Диана
Getty Images

Это подтверждает версию событий писателя Джонатана Димблби, который опубликовал биографию Чарльза в 1994 году.

Отмечается, что Маннаки начал работать с принцессой Дианой в 1985 году. И по слухам, их роман начался во время визита в Балморал, где все королевское семейство рыбачили.

В 1986 году Барри перевели в дипломатическую службу охраны, а год спустя 39-летний Маннаки погиб в загадочной дорожной катастрофе. Официально, его сбил 17-летний водитель мотоцикла в Восточном Лондоне. Но Диана позже заявляла, что сомневается в случайности этого события.

«Я начал замечать, что ее поведение менялось, когда Барри оказывался рядом, поэтому я решил поговорить с ней об этом. Первые 20 минут она категорически отрицала это. Но потом призналась в отношениях с Маннаки», – признался Петерс.

Также он упомянул, что сам рассказал, или скорее намекнул на отношения принцессы с охранником в беседе с принцем Чарльзом.

«На этом этапе я был вынужден сказать: «Что ж, сэр, если Барри останется, то, боюсь, мне придется уйти». И, думаю, тут Чарльз все и понял. Он был шокирован и явно очень расстроен. Но я никого не виню. Принц был под давлением, его заставляли женится, и Диана также стала жертвой этого процесса», – добавил офицер.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: