Бывший британский боксер Ронни Расселл рассказал, как его отблагодарила королева Елизавета II за спасение ее дочери, принцессы Анны. В интервью изданию Mirror мужчина вспомнил об инциденте, который случился 20 марта 1974 года.

Читай также: Внучка Елизаветы II принцесса Беатрис выйдет замуж в конце весны - СМИ

Принцесса Анна вместе с мужем возвращалась в Букингемский дворец после благотворительного мероприятия. 26-летний Йен Болл открыл стрельбу и пытался похитить дочь королевы. Однако ему помешал Ронни Расселл, который случайно стал свидетелем происшествия. Боксер ударил злоумышленника по голове. В этом момент принцесса смогла выбраться из авто и убежать.

За спасение члена королевской семьи Ронни был награжден Медалью Георга. Вручение награды за чрезвычайную отвагу и мужество состоялось в Букингемском дворце.

“Медаль вы получаете из рук королевы, а благодарность – от сердца любящей матери“, - сказала Елизавета II.

Кроме того, Расселл признался, что британская королева также помогла ему материально. В знак благодарности она выплатила ипотеку за его дом.

Читай также: Стало известно, сколько сезонов будет в сериале “Корона“

Сейчас мужчине 72 года и он снова испытывает финансовые трудности. Спаситель принцессы Анны заявил, что именно из-за проблем с деньгами решился на продажу медали, которую получил с рук королевы. Эксперты отмечают, что на аукционе медаль уйдет с молотка за 20 тысяч фунтов стерлингов (около 640 тысяч гривен).


Ранее сообщалось, что Елизавета II назначила принца Уильяма на новую королевскую должность.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram. ​