В конце прошлой неделе украинская исполнительница Камалия сообщила, что мошенники обманывают людей от ее имени, предлагая денежную помощь. Певица уверена, что таким образом злоумышленники пытаются завладеть личными данными банковских карт.

Стоит отметить, что Камалия — не единственная украинская знаменитость, на имени которой хотели подзаработать аферисты. Вспоминаем, кто еще попал в такую ситуацию, в том числе и во время войны.

Леся Никитюк

Читайте также: Эктор Хименес-Браво перестал скрывать лицо своей девушки

Жертвами мошенничества стали и поклонники ведущей Леси Никитюк. В соцсетях появились фейковые страницы звезды с публикациями о том, что каждый украинец может получить финансовую помощь по программе єПідтримка совместно с Лесей Никитюк, да еще и при поддержке европейских брендов. Когда ведущая узнала об обмане от ее имени, сразу же обратилась в киберполицию.

Фейкова страница Леси Никитюк
Фейкова страница Леси Никитюк

Виталий Ким

В конце июля стало известно, что аферисты воспользовались народной любовью к Главе Николаевской областной военной администрации Виталию Киму. Злоумышленники от имени политика звонили украинцам и просили денег.

Злата Огневич

Участница второго сезона «Холостячки» Злата Огневич рассказала, что в 2020 году какой-то злоумышленник выманил у одного из украинских брендов якобы в качестве гонорара пять тысяч долларов за рекламу на ее странице в соцсети. Но певице и ее команде стало известно это спустя год.

Светлана Тарабарова

В прошлом году аферисты от имени певицы Светланы Тарабаровой отправляли ее подписчикам сообщения в Инстаграм о денежном розыгрыше. Получателям нужно было перейти по ссылке, чтобы выиграть приз в 80 тысяч гривен.

Фейковое сообщение, которое получили подписчики Тарабаровой
Фейковое сообщение, которое получили подписчики Тарабаровой


Вам будет интересно прочитать на Ivona: